Страшные городские легенды, которые оказались правдой.

Страшные городские легенды, которые оказались правдой. Крипота, Легенда, Длиннопост, Текст, Видео, Картинки, Перевод, Reddit, Маньяк

1. «Последние несколько лет в районе Торонто, известном как Gay Village пропадали геи. Жители были убеждены, что там действовал серийный убийца, но полиция это отрицала и говорила, что убийства и исчезновения не связаны между собой.


Выяснилось, что жители были правы. Там жил мужчина Bruce McArthur, который убивал геев, расчленял их и закапывал во дворах домов, в которых он работал садовником.


Его целью были мужчины, который не были открытыми геями и никак не взаимодействовали с гей-сообществом. Он убил 8 человек за 7 лет (это только то, что ему уже вменили), 7 из них были мигрантами/беженцами из стран типа Шри-Ланки, Афганистана, Ирана, у них были проблемы с наркотиками, не было семей в Канаде, некоторые вели двойную жизнь, а их друзья не знали, что они геи.


В конце концов этот мужчина убил открытого гея-канадца, у которого были друзья, семья, и убийцу быстро поймали. Когда полиция пришла его арестовывать, они спасли жизнь еще одному мужчине, который был привязан к кровати в квартире убийцы.


Более того, полиции пришлось отследить все его отпуска и поездки за границу, чтобы удостовериться, что он не совершал убийств вне страны. Это полное безумие»

2. Григстаунская корова (The Griggstown Cow)


Это предполагаемая корова-призрак, которая бродила по Нью-Джерси. Люди говорили, что она появляется только в туманные дни, а после быстро исчезает. Полиция отметала все сообщения о корове-призраке, потому что последнее десятилетие рядом не было ни одной действующей молочной фермы, и никто не сообщал о пропаже скота.


Потом в 2002 года очень старый больной артритом бык, который точно подходил под описание коровы-призрака, застрял в овраге в городе. Он не мог выкарабкаться из оврага самостоятельно, поэтому ветеринары решили, что лучшим выходом будет его усыпить.


Бык, судя по всему, сбежал с молочной фермы, жил в лесах на протяжении десятилетий и избегал любых контактов с людьми. Поле случая с быком сообщений о корове-призраке не поступало. Считается, что в тумане его видели, потому что бык не мог разглядеть людей и спрятаться от них.


Википедия (только на англ)

3. Рэймонд Робинсон: Зеленый человек

Страшные городские легенды, которые оказались правдой. Крипота, Легенда, Длиннопост, Текст, Видео, Картинки, Перевод, Reddit, Маньяк

Мужик потерял глаза и нос в детстве в результате электротравмы и бродил ночами по улицам Пенсильвании, потому что из-за своего вида не мог гулять днем. Тем не менее, люди замечали его даже ночью, и так родилась городская легенда о Зеленом человеке.

Википедия

4. Черная Волга


В Польше 60-х и 70-х была городская легенда о том, что вампиры в черных лимузинах похищали людей, отдавая предпочтение маленьким детям. Родители рассказывали эту историю своим детям, те — своим друзьям и т. д.


В итоге выяснилось, что этот слух распустила польская полиция, которая пользовалась черными машинами, чтобы похищать людей. Их целью было, чтобы никто не верил людям, рассказывающим о похищениях и черных машинах.

Википедия

5. Фиолетовый Аки

Страшные городские легенды, которые оказались правдой. Крипота, Легенда, Длиннопост, Текст, Видео, Картинки, Перевод, Reddit, Маньяк

«Ливерпульских детей с детства учат опасаться Фиолетового Аки. Местные знают о нем и боятся его уже на протяжении трех десятилетий. Он любит щупать мышцы мальчиков и заставляет их приседать. Он абсолютно реальный, его зовут Акинвейл Аробьеке (Akinwale Arobieke), суд даже запретил ему трогать других людей.


„Я надеюсь, что тебя изнасилует Фиолетовый Аки“ — очень часто использующееся оскорбление и довольно реальный страх»

Википедия (только на англ)

6. Секрет военной базы


«Я учился в универе в Вэлли Фордж в Пенсильвании. Раньше там был лагерь для военнопленных и военный госпиталь еще до того, как колледж купил всю эту территорию за один доллар (?). Поскольку в Вэлли Фордж всего три университета, найти мой в интернете будет не очень сложно.


Короче говоря, по универу ходили слухи о подземных тоннелях и всем сопутствующем в заброшенных частях колледжа. Выяснилось, что слухи были реальными. Мы нашли спуск в шахту тоннеля прямо под ковром нашей комнаты в общаге.


Мы буквально вернулись в 1945 год. Внизу все очень хорошо сохранилось, а тоннели оказались просто огромными. Мы даже дошли до подземной парковки, на которой стояло 4 Jeep’а, но их шины уже давно сгнили. Мы поняли, что гараж был прямо под университетским футбольным полем.


Тоннели вели в столовую, здание администрации, каждую общагу, а также в старую заброшенную часть нашего кампуса, в которую нельзя было попасть с поверхности. Очень быстро мы осознали, что попали в остатки госпиталя/морга.


Мы выбрались из тоннелей и попали на первый этаж, в котором все еще царил 1945 год. Там все еще стояли больничные койки, висели хирургические занавески и халаты. Черт, на столах даже лежали медицинские приспособления, типа скальпелей, пил, клещей и т.д.


Казалось, будто все разом встали и ушли, и с того момента там никого не было. В морге даже остались шкафчики, в которые клали трупы, и иногда мы на спор залезали в них на некоторое время.


В общем все эти тоннели были городской легендой нашего универа, пока я со своими друзьями не решил рискнуть быть отчисленным и убедиться в их реальности»

7. Отшельник с Северного Пруда

Страшные городские легенды, которые оказались правдой. Крипота, Легенда, Длиннопост, Текст, Видео, Картинки, Перевод, Reddit, Маньяк

На некоторых базах отдыха в Америке периодически пропадали всякие мелочи, люди приписывали пропажи какому-то загадочному мужчине. Выяснилось, что он был настоящим, прожил в лесу 27 лет, за которые лишь один раз контактировал с другим человеком — сказал „привет“ какому-то путешественнику.

Википедия

8. Кропси.


Это местный бугимен со Статен-Айленда. В 70-х и 80-х на острове пропадали дети, но все сваливали это на городскую легенду о Кропси. В итоге выяснилось, что за этим стоял сумасшедший похититель и серийный убийца. Его поймали и проговорили. Существует офигенная документалка об этом деле, она так и называется — „Кропси


Фильм

9. MKUltra


ЦРУ экспериментировало с наркотиками, пытаясь управлять человеческим разумом. В эту историю долго никто не верил, но потом начали всплывать документы и все слетели с катушек. Вот один из фрагментов:


„Одного из детей множество раз снимали во время сексуальных актов с высокопоставленными государственными чиновниками в ходе схемы, придуманной Кэмероном и другими исследователями MKUltra, чтобы шантажировать этих чиновников ради финансирования экспериментов“


То есть, это не просто „эксперименты, в которых власти давали наркотики ничего не подозревающим людям“.


Большая часть документов была уничтожена, но если сохранился вышеприведенный фрагмент, просто представьте, что было в остальных.

Википедия

10. Raven Rock

Страшные городские легенды, которые оказались правдой. Крипота, Легенда, Длиннопост, Текст, Видео, Картинки, Перевод, Reddit, Маньяк

«В детстве отец возил меня с братом в Хай Рок. Это неплохая обзорная площадка, и там можно было неплохо провести время.


В конце парковки этой площадки была странная дорога, уходящая в глубь леса. Мы спрашивали отца, куда она вела, а он говорил нам, что если поехать по ней, то из деревьев внезапно выскакивают вооруженные охранники, которые остановят вас, потому что там находится секретная военная база.


Так все было на самом деле, хоть это была и не база. Это был Рейвен Рок — ядерный бункер, который использовался как запасной штаб Пентагона на случай нападения на США. Дик Чейни был там во время 11 сентября, а Буша тогда увезли куда-то в другое место. Если вы проберетесь на территорию бункера, вас могут задержать.


Несколько лет спустя я вернулся в Хай Рок, навещал жившую рядом семью, и когда я зависал на обзорной площадке, на парковку заехал грузовичок, полный подростков. Они спросили меня, знаю ли я, что находится дальше по дороге, я ответил, что там Рейвен Рок и что туда лучше не соваться, потому что их могут арестовать. Они решили, что все равно хотят лично посмотреть, что там. Час спустя, когда я уезжал с парковки, они все еще не вернулись из леса, так что я сделал вывод, что солдаты поймали их»

Википедия (только на англ)

11. Дом Фей


«В Вашингтоне ходили слухи о „доме фей“ где-то в лесах. Один из парковых рейнджеров решил попытаться его найти, и он действительно обнаружил подозрительный домик на дереве. Когда он заглянул внутрь, там была просто куча детской порнографии. Он спустил ее на землю, но когда он вернулся спустя несколько часов, кто-то затащил ее обратно в домик. В конце концов они обнаружили, кто пользовался этим домиком, и арестовали его»

12. Лизун


«К счастью, это гораздо более легкая городская легенда, чем все остальные здесь представленные.


Итак, я несколько раз слышал от друзей истории про жуткого, околомистического „лизателя ботинок“, который жил в районе города Тампа. По рассказам этот тип подходил к людям в общественных местах и интересовался их ботинками. Потом он спрашивал, можно ли ему посмотреть на подошвы, резко падал на колени и начинал их лизать, пока человек не успел среагировать и убрать ногу. Естественно, я думал, что эти истории слишком странные, и что это не может не быть чьей-то выдумкой.


Потом я лично встретился с этим типом рядом с фургончиком с тако.


Худощавый парень, слегка длинные волосы, скорее всего бездомный, судя по тому, как он был одет. Ему могло быть 18 лет, а могло и 30, трудно определить. Он подошел ко мне, когда я ждал, как потом выяснилось, лучший тако в своей жизни (Cochinita pibil, если кому интересно). Так вот, он подошел и спросил, что за ботинки на мне надеты. На мне были ботинки Dr. Martens, плюс я был довольно пьян. Он спросил, могу ли я показать ему подошвы, меня это смутило, но я все равно сказал „почему нет“, этот тип тут же упал на колени, схватил мой ботинок и начал лизать его. Я накричал на него, слегка пнул и он уковылял прочь. Это было жесть как странно»

Видео с Лизуном:

Комментарий к посту: «Я кучу раз общался с этим парнем! Я работаю в Йбор Сити (где он чаще всего встречается), и я часто общаюсь с ним во время перекуров. Выяснилось, что помимо того, что он бездомный, у него есть „господин“, как это называют в сообществе садомазохистов. Его господин редко с ним встречается, но он потребовал, чтобы этот паренек лизал ботинки прохожих во имя наслаждения господина. Парень не уточнил, когда он последний раз видел его, но по-моему это было минимум десять лет назад.


Он, естественно, психические нездоров. Его возбуждает лизать ботинки людей, но это все, чем он занимается в жизни»

13. Ant Hill Kids

Страшные городские легенды, которые оказались правдой. Крипота, Легенда, Длиннопост, Текст, Видео, Картинки, Перевод, Reddit, Маньяк

«Когда я был маленький, я жил в сельской местности Онтарио. Нам говорили, не забредать далеко в лес, потому что там нас могут схватить монстры, и мы больше никогда не вернемся домой. Если кто-нибудь слышал о Рохе Тэроуте (Roch Thériault), то в итоге выяснилось, что в наших лесах прятался именно он.


Он был лидером культа The Ant Hill Kids. Этот культ был настоящим воплощением безумия

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм каналом r/етранслятор

21
Автор поста оценил этот комментарий

тоже есть такая легенда. Отец в детстве пугал зданием, в котором живут монстры в клетках. Всегда об этом упоминал, проходя мимо. Жутко все это описывал, решетки на окнах. Плюс детская фантазия подлила масла в огонь. Боялся так, что обходил постройку всеми возможными путями. Позже узнал, что это налоговая инспекция. В чем-то он был прав.

116
Автор поста оценил этот комментарий

убил открытого гея-канадца, у которого были друзья, семья, и убийцу быстро поймали.

Напомнило:

5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит: — Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников. Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит: — Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло? Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других: — Ну и кто ее сожрал? — Ну я, — признается один из них. — Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну зачем, зачем ты сожрал уборщицу?!)))
63
Автор поста оценил этот комментарий

вампиры в черных лимузинах похищали людей, отдавая предпочтение маленьким детям

...

выяснилось, что этот слух распустила польская полиция, которая пользовалась черными машинами, чтобы похищать людей

....

чтобы никто не верил людям, рассказывающим о похищениях и черных машинах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что за Ant hill kids? Никакой инфы на русском не нашел
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же можно годных фильмов нанимать с надписью "основано на реальных событиях"!