Страшная фраза или полная характеристика человека.

Каждый день мы слышим много фраз, большинство которых мы пропускаем мимо ушей...

Предновогодние дни, праздничное настроение, Новый год буквально через пару дней.

Я иду с работы, настроение прекрасное, погода отличная. Возле дома стоит пара и маленькая красивая девчушка: парень с виноватым лицом, опущенным куда-то вниз, и молодая симпатичная девушка, которая ему что-то говорит, а рядом милейшее создание, которое веселится, и не обращает на разговоры родителей внимание.

Прохожу мимо них и слышу:

- Ты понимаешь, что проиграл все деньги, которые предназначались на подарки дочке на Новый год?

Уж не знаю, что он ответил, но когда я повернулся, то увидел отходящую от него жену и дочь. Он-то не видел, а я прекрасно запомнил тот взгляд девушки, полный боли.

И вроде одна фраза, но какая...Фраза, которая даже мне, прохожему, подпортила настроение.

Мне жаль ее. Она связала жизнь с мудаком. Нет, я его не знаю, не знаком, как и с ней, но одна фраза полностью охарактеризовала человека.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в 2003 году наблюдал картину, плачущая жена и ребенок лет 7, скандалят с игроком, который разбил детскую копилку и все деньги в автоматы понёс. Так этот мудила говорил: " стойте здесь, сейчас Джек-пот слову и все верну с лихвой".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню нечто подобное, только "со знаком плюс". Лет двенадцать назад произошло, но до сих пор периодически вспоминаю.


Во встречном потоке прохожих обратил внимание на пару. Взрослые, лет сорока. Оба в очках с толстенными линзами, он нелепо одет, на голове "творческий беспорядок", женщина с распущенными волосами и юбкой в пол, из-под юбки простенькие туфельки проглядывают. В общем, оба с виду стереотипные деятели науки.

Мужчина что-то увлечённо рассказывал своей спутнице, та же его слушала с глазами, полными интереса и даже какого-то детского восхищённого восторга. Поравнявшись с ними, услышал ту самую фразу, засевшую в мою память на долгие годы:

— И всё это можно красиво завершить доказательством теоремы Пифагора!


И так она мне в душу запала. Понял тогда, что вот оно, счастье, найти человека, который настолько разделяет и поддерживает твои интересы.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую игроманами становятся позже женитьбы. Сначала нормальным был, а потом хоба! Они слабовольные, слабохарактерные. Один знакомый вот так в автоматы проиграл зарплату, и чтобы отыграться, назанимал ещё дофига. Но не отыгрался. Тогда он не придумал ничего лучше, как повеситься. А в молодости такой классный и веселый был...

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются..женятся..рожают детей..а потом ХОБА!! "Я связала жизнь с мудаком!"

А до этого непонятно было? Или люди внезапно за 1 день становятся мудаками?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он обязательно отыграется, просто надо дать ему шанс...и денег