Страшилки из детства

Прочитала пост

https://pikabu.ru/story/nas_zhdut_iz_temnotyi_5766370

и вспомнила свою детскую страшилку. Она была не единственной, но оставила приличный отпечаток в моем сознании.

Было мне тогда лет 14-15. Ночью я проснулась от голоса, звучащего в подъезде: "Помогите, помогите". Это был голос уже немолодой женщины, полный ужаса и безысходности. "Помогите, помогите"... Слышно было, как голос спускается вниз по лестнице, становясь все громче и громче.  Страх овладел мной, я не могла пошевелиться и молилась, чтоб кто-нибудь из родителей проснулся и услышал ее. "Помогите, помогите"... Голос стоял уже под моей дверью... Мое сердце выпрыгивало из груди, казалось сознание вот-вот покинет меня. Но тут щелкнул замок у соседей на площадке. Голос двинулся в ту сторону. Я слышала, как к ней вышла соседка, как успокаивала ее. Голоса стали монотонными, постепенно я успокоилась и уснула... Утром я поделилась с родителями о произошедшем, и мама пошла к соседке, которая, как оказалась, всю ночь спала мирным сном... Я опросила еще нескольких соседей, но той ночью никто ничего не слышал. Дальше я рыдала от ужаса.

P.S. Тем, кто ложится спать, спокойного сна)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда маленькая была, мне бабушка любила всякую крипоту рассказывать. На ночь. В глухой деревне. Сказать, что я плохо спала-это не сказать ничего... Всюду мерещились черти, мертвецы, домовые, водяные и весь русский фольклор. Как то раз, бабулечка поняла, что у внучечки передоз страшилок и "между делом" рассказала, что вся эта нечисть больше всего на свете боиться матерных слов. Да да, нашего могучего русского мата))). Ой, как же пополнился мой словарный запас в то лето... Родители пребывали в шоке, когда я перед сном, на всякий случай, начала ПЕТЬ молитву собственного сочинения 😊
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой кошмар, который произошел наяву к сожалению. Мы живем на первом этаже, окна выходят на небольшую проезжую улицу, слышимость прекрасная. Открываю глаза, глубокая ночь, слышу на улице стук женских каблуков, дальше слышу звук подъезжающей машины, потом женский крик, потом захлопывается дверь машины, и машина газует и на большой скорости уезжает. Вскачила с кровати, время три часа ночи, разбудила мужа в слезах, смотрю в окно, на улице ни одной живой души, конечно никаких камер поблизости нет. Муж успокаивал, говорил показалось, делать было нечего, даже в полицию не позвонить, ведь я ничего не видела.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за последнюю строчку, сижу пою теперь :-)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сослуживица рассказала, как недавно ей подруга жаловалась,- мол, не может уложить ребёнка (мальчик, лет пяти). Она ему:"сынок, пора спать."

А тот:"мама, а когда дядя уйдёт?"

"Какой дядя?!!!"

"Ну вон тот, что около окна стоит, в шапке."

Хорошо, что муж дома был, слышал сына, дядю в шапке тоже не видел))

Но родители в шоке, не знают, что делать, к кому обращаться, какое объяснение придумать для сына.

В тот раз папа сказал, что "дядя" скоро уйдет, погреется около батареи и уйдёт.

Но кого и когда сынишка ещё увидит и услышит?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А через некоторое время оказалось что в ту ночь умерла бабушка в квартире на 5м этаже, ее нашли у входной двери, рот растянулся в беззвучном крике...