Страшилки.

Вышел поздним  вечером с псом в парк. Тишина. Фонари на аллее проглядывают через ряды тополей. Город засыпает , не смотря на рев оттаявших байкеров.
Смотрю, знакомый идет, Влад,почти ровесник мой, с двумя своими собакенами.
Поздоровались, пошли рядом.
-Слушай, Серега, что-то поздно я пошел гулять. В парке ни души. Хорошо, что тебя встретил. А то неуютно и страшновато. Почему-то вспомнилось, как поступил в 1987 году в МГУ и меня  пригласил  в гости однокурсник, посидеть пивка попить , да видик посмотреть.Представляешь, видик! На тот момент очень  дорогая штука, был, как говорится , только у избранных.
Пришел к нему , пиво пью, смотрю какой то ужастик. Ужастик ,Серега! Вспомни, тогда , кроме "Вия" с Куравлевым в главной роли, мы ничего подобного не видели... А тут совсем другое кино, музыка до мурашек по коже, мертвецы за живыми бегают...Короче, я был под впечатлением.
Около 11 вечера собрался к себе в общагу. Вышел от однокурсника , глядь, а лифт перед носом уходит. Что ж, думаю, сбегу по ступенька быстро. Темный подъезд, хоть глаз коли. Бегу вниз. После фильма всякая ерунда мерещится.  Бегу быстрее и...полет.Сука, как в преисподнюю!  Впечатался в пол. Потом вопли, женский визг, маты.
Оказалось, парочка сидела на ступенях, влюблялась. Свет, по ходу, они же в подъезде потушили. На них то впотьмах я на скорости и налетел, даже не заметил. Чуть кирпичей в штаны не наложил. И колено потом болело месяц после падения....
-Н-да, история(ржу). У меня тоже нечто подобное было.Мне 14 лет. Открыли у нас в городе первый видеосалон. В цоколе одного из домов. Два телевизора на противоположных  стенах, диваны , даже бар был. .Билет на фильм 1,5 рубля стоил. Я на неделю рубль на обеды в школе сдавал. Дорого! Но деньги нашел и пошли мы с друзьями вечером в этот видеосалон. Фильм, как сейчас помню, был  "Возвращение живых трупов", гнусавый перевод . Тоже под впечатлением был после просмотра. Дошли с друзьями , обсуждая фильмец, до нашего района, разошлись. А мне дальше всех идти. Зима, метель холодно, ни один фонарь на улице не горит. Бреду по сугробам к дому. Дошел. Смотрю, в подъезде ни одна лампочка не горит. Только в твоем случае влюбленные свет выключили, а у нас соседи лампочки пиздили, да шпана. Тоже боязно было после ужастика в подъезд  заходить.  И я решил забежать туда, и бегом до квартиры нашей на 4 этаже. Старт взял. Входную дверь пролетел. И тут удар в лоб. Я аж на задницу упал. Выполз на улицу. И заходить сцыкотно. Стоял у подъезда , пока соседа не увидел, тот с работы шел. Вот за ним я и пошел в подъезд. А в подъезде-то никого! Потом только дошло, что после входной двери еще одна дверь была . Она постоянно была открыта до этого случая. А тут, видно сквозняком, ее чуть призакрыло, не до конца. Вот в ее торец я лбом и вошел. Шишка была конкретная! Такие , вот, впечатления у меня от первого "ужастика"...
Поржали, словно вернулись в юность.
И пошли по домам.
С годами перестаешь бояться мертвых. Они уже не встанут. Больше живых боишься....
И котов с лампами.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году на даче поленился свет включить в коридоре, хотя выключатель вот он - руку протяни, а ночь такая чёрна-чёрная, ни звёзд, ни луны. Чётко помню мысль - я же не один десяток лет здесь хожу, я ведь с закрытыми глазами тут пройти могу. Руку вытянул, чтобы дверь нащупать, если закрыта. Нащупал лбом, она оказалась полуоткрыта. И больно, и смешно, и красиво - искры вокруг )

К врачам не ходил, тут и без них понятно - долбоебизм второй степени.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз фильм ужасов смотрела в 11 лет. Это был Корабль Призрак 2002 года. Такого я ещё ни разу до этого не видела и меня так впечатлило, что фильмы ужасов стали любимым жанром. Потом ещё долго трек Mudvayne - Not Falling был в моем плейлисте)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видеосалон у нас был в старом троллейбусе без колес. Забили фанерой окна, поставили более удобные сидушки, повесили обычный телек и понеслась.

Тоже дороговато было, но иногда в гости приезжал дедушка и водил нас с братом на боевики. Эх, круто было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё до видеосалонов "Смерть среди айсбергов" впечатлил. А так да. Вообще, думаю, начало эры домашнего видео можно сравнить с началом эры смартфонов.
[ На обеды в школе по рупь двадцать сдавали. Билет в салон - рубль]
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помнит кто нибудь фильм "Легенда о динозавре", японский. Так вот, его у нас в октябре гоняли и только вечерний показ - то есть после 17:00. Мне тогда лет 10 было и жил я в так называемой зареченской стороне (условно) между моим домом и кинотеатром был мост через озеро. В общем, все хотели этот фильм посмотреть - и я пошел. Еще бы, там динозавры людей пополам разрывают.

Это сейчас хрен кого этим удивишь, а тогда шел я через мост и тут в кромешной тьме (7 вечера, октябрь, темно уже) что-то плюхается в воде - вот я рванул - до дома не останавливался, потом минут двадцать в себя приходил, прежде чем в дом зайти.

раскрыть ветку