Странный запрет парковки

Сегодня столкнулся с странным. Москва, Дмитровское шоссе, 108бс1. Маленький торговый центр, магазины, аптека, кафе. Рядом с магазином парковочный глубокий карман. Хороший карман,стоящие машины не мешают правому ряду. Однако не так давно там появился знак запрета остановки. Запаркованные машины тупо увозят эвакуаторами. Логики в установке знака не увидел, почему то подумалось, что кафе или магазины чем то не угодили местному начальнику ГИБДД. А вы что думаете?

Странный запрет парковки Дорожный знак, Парковка, Фотография
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, знак, "остановка запрещена" запрещает остановку вдоль дороги, в карман по-идее не запрещает, но возникают нюансы, как будут воспринимать текущуюкомбинацию знаков ДПС (всегда не в вашу пользу). Может и получится в суде оспорить эвакуацию из него, но трудно, долго и геморойно. Самым надежным способом является подача жалобы на сайте ГИБДД на неверную установку знаков, потребовать установку знаков Парковка с табличкой способа парковки авто (можно поискать и прямого ответственного, но я не помню, куда переадресуют письмо, и в каждом городе это свой комитет, вероятно)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

так-то запрет не в кармане, а после него.. так что все норм

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?mode=search&ll=37.544...


Что бы избавить "знатоков" от кучи бредовых версий

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и перед знаком с нарушением стоят, там должны вдоль парковаться, нет знака парковка с доп табличкой парковка под углом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там помимо выделенной полосы сразу после ТЦ поворот к вимбильдан. 4оторый постоянно забит большегрузами. Судя по всему из за этого и повесили знак, чтобы не мешали проезду на и так забитой Дмитровке. А парковка там есть бесплатная и легальная по бокам от здания.