Странный соус.

В одном из отелей, где я проживал, в стоимость был включен завтрак в виде шведского стола.

Одного утра, как обычно, я спустился в столовую что бы подкрепиться. Стол был стандартный - в начале первое, затем второе и в конце чаи с сладким столом. В то утро я решил обойтись лишь вторыми блюдами и положил себе в тарелку макароны и мясо. В качестве добавки решил взять какой нибудь соус.

Выбор был невелик - кетчуп, майонез и... еще что-то непонятное. Не горчица, как можно было логично догадаться. Неведомый соус был заметно бледнее чем положено горчице и не такой густой. Я, как любитель всего нового, не упустил случай испробовать заморского соуса и щедро наложил его себе в тарелку.

Сел за стол и начал свои гастрономические испытания. Сначала взял макарон и мокнул его в соус. Вкус оказался довольно странным и непонятным. Никогда такого букета ранее не пробовал, даже не мог сказать из чего этот соус сделан. Мне не понравилось, но я уловил сладковатый вкус. Сладкое - значит с мясом должно быть хорошо, решил я, и уже мокнул в соус мясо.

Что ж, вторая попытка не добавила ясности из чего и для чего этот соус существует. Все тот же непонятный и ранее неизведанный вкус, и все то же сладкое послевкусие.

Но это только разогрело мой пыл и интерес, потому я уже решил попробовать сам соус, без ничего...

Я не знаю о чем думали те, кто сервировал стол, и поставил сгущенное молоко рядом с кетчупом и майонезом.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий
первое, второе и компот на завтрак в отеле? мужик, это где такое?)
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мокнул макарон? Пиздец!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мамин муж полил свой ужин изрядным количеством клубничного сиропа, перепутав его с кетчупом (упаковку действительно можно спутать), а потом говорил о том, что кетчуп очень странный какой-то))

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа сгущенное молоко не определить по консистенции и вкусу...

лишние хромосомы должны присутствовать

раскрыть ветку