Странные экспонаты в музее Дарвина.

Приветствую вас, читатели.


Это мой первый пост, но он сразу получается весьма объемным. Признаться, я долго собирался с мыслями, прежде, чем написать его. Причина сомнений, парадокс, в том, что я до сих пор с трудом могу поверить в то, что это произошло на самом деле.


В чем же суть. Решил я 30 марта сего года посетить храм науки - Дарвиновский музей, чтобы освежить в памяти экспозицию, просто побывать в месте, где собраны труды ученых и их открытия, проникнуться духом исследований. Но все благие впечатления от музея омрачили несколько обстоятельств.


Среди вас наверняка есть те, кто достаточно хорошо помнит планировку музея. После зала на первом этаже, где располагаются экспонаты, поделенные по местам обитания (прерии, леса, пустыни и так далее, т. н. обзорная экспозиция, чтобы люди поняли, что их будет ожидать дальше), лестница привела меня на второй этаж, к экспозиции, посвященной Алтаю (http://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibition/mesta-sily-ba...).


Небольшое помещение, на стенах висят фотографии с бумажными ярлыками, чтобы помочь посетителю понять, что за место засняли авторы. Справа от входа стоял стул и столик, на котором лежали бумаги. В музеях это частая практика: буклеты, брошюры, книги - у хранителей экспозиции можно приобрести их для дополнительного ознакомления с экспонатами. В соседнем зале я приобрел книгу, посвященную редким музейным сокровищам.


Я зашел в зал с фотографиями, где меня почти сразу же окликнула женщина, которая, как оказалось позднее, отвечала за эту экспозицию. Женщина была уже преклонного возраста, лет 60 на вид, ярко накрашенная.


Далее: Я и Ж-женщина.

Ж. - Молодой человек, не хотите ли послушать об экспедициях на Алтай?

Я, в предвкушении от того, что сейчас услышу о исследованиях, археологических находках и других научных изысканиях, с улыбкой киваю головой.


Женщина подводит меня к первой фотографии: горы, высокая трава, но все это природное великолепие закрыто какими-то полупрозрачными красно-малиновыми всполохами, как будто бликами или чем-то подобным. Обвожу взглядом стену, а там практически все фотографии с такими вот дефектами.


"Ну, бывает" - подумал я. "Все-таки, фотографии любительские, мало ли что, ведь главное - природа, исследованиям которые стоят за этими снимками".


И тут начинается рассказ хранителя экспозиции:

Ж. - Вы знаете, нет ничего более волшебного в России, чем Алтай. Наша экспедиция ездила туда, чтобы полюбоваться красотой и силой этого места. Но главное - это места силы, тонкие энергии, камни Силы.

Я. - Вы это о чем?

Ж. - На Алтае встречаются камни, живые камни. Не с каждым из них можно работать, но если получится, только Великие Учителя могут через них связаться с главным магнитом, расположенным в центре Вселенной. А эти пятна на фотографиях видите? Это проявление силы Алтая, энергии, что бьет там через край и отражается на снимках!


Я напрягаюсь.


Я. - Ага...

Ж. - А Великие учителя - это те, кто ходят среди нас. Обычно - это один человек из многих тысяч, кто умеет соединять свою психическую энергию с волнами космоса.

Я. - Знаете, все это звучит довольно антинаучно...

Ж. - А я человек науки, между прочим! Чтобы вы не думали, что я кто-то со стороны. Я геолог, у меня есть научные работы!


Все это звучало так, как будто ученая степень автоматически защищает ее от неверных выводов и заблуждений.


Ж. - Да вы хоть знаете, что мы с вами - представители пятой расы, мы пришли на смену четвертой расы, мы уничтожили ее!

Я. - Четвертая раса?

Ж. - Ну вы же слышали про Атлантиду и атлантийцев?

В памяти моей только руины города из "20.000 лье под водой", мультфильм Диснея и Аквамен из DC Comics.

Ж. - Нам на смену придет шестая раса, но она не будет нас уничтожать, ведь это (тут она сделала паузу) запрещено федеральным законом!


Надо было спросить номер закона, но тогда я просто впал в ступор и смотрел в одну точку. В голове был лишь вопрос: какие же шокирующие подробности ждут меня дальше.


Ж. - Шестая раса будет мудрее нас, намного мудрее. Она откажется от всех этих стволовых клеток, от клонирования, от компьютеризации, от всего того, чем сейчас поражены мы.

Я. - И чем же будет эта шестая раса заниматься, выкинув на помойку столь важные отрасли науки и инструменты для исследований?


Тут она почему-то с жалостью посмотрела на меня.


Ж. - Там у меня на столе лежат распечатки. Вы почитайте, может, хоть ЧТО-НИБУДЬ (сделала ударение) поймете.


После этого она оставила меня, а я так и стоял перед фотками. Листовку со стола у нее я, конечно, прихватил, ибо врага своего надо знать в лицо.


Но пригорело у меня знатно. Я пытался понять, что за антинаучную хрень я сейчас услышал и что это делает в научном, мать его, музее. Какое отношение тонкие планы, магниты Вселенной и Великие учителя имеют к экспонатам музея Дарвина, исследованиям ученых?


Дальше шла уже приличная экспозиция, посвященная трудам ученых древности, и я как-то отвлекся. Но на выходе из музея у меня снова пригорело. Наверняка вы видели автоматы по продаже памятных монет-сувениров с тематической символикой. Решив купить себе монетку, я подошел к автомату и охренел. В научном музее они впаривали монеты со знаками зодиака! В музее, где просто вал животных, окаменелостей, книг и прочего, чьи образы и названия можно использовать для монет, они взяли сраные знаки зодиака!


По чести стоит сказать, что там был и второй автомат с монетами и вот уже в нем посетители могли купить сувенир с подходящими тематике музея изображениями. Только вот вариантов было в 4 раза меньше и стоили они дороже. Сам факт того, что этим монетам есть альтернатива в виде других, с говенными знаками зодиака, выбешивал.


Что за беспредел происходит? Почему в храме науки происходит подобное? Откуда там тонкие планы и знаки зодиака? Куда обратиться, чтобы эту дрянь оттуда выкинули?


Прошу прощения за объем поста, но в двух словах негодование передать не удалось бы. Спасибо за внимание. В качестве бонуса за ваше участие и терпение приложу пару фотографий упоротых чучел и ту самую распечатку, из которой вы хоть ЧТО-НИБУДЬ поймете.



P. S. не так давно был в Петербурге и посетил там музей Арктики и Антарктики. Кто не был - советую очень настоятельно. Экспозиция просто шикарнейшая, а особенно впечатляют диорамы, демонстрирующие быт и работу исследователей. И вот в этом музее я не нашел никаких тонких планов и космических магнитов, зато стал свидетелем интересной лекции для детей о животных Арктики.

В этом музее, к слову, тоже был автомат по продаже монет. Один. И в нем продавали тематические монетки по цене вдвое меньшей, чем в Москве, за аналогичный тематический же сувенир.

Странные экспонаты в музее Дарвина. Наука, Фанатики, Музей, Музей Дарвина, Музей Арктики и Антарктики, WTF, Длиннопост, Негодование

Та самая распечатка.

Странные экспонаты в музее Дарвина. Наука, Фанатики, Музей, Музей Дарвина, Музей Арктики и Антарктики, WTF, Длиннопост, Негодование
Странные экспонаты в музее Дарвина. Наука, Фанатики, Музей, Музей Дарвина, Музей Арктики и Антарктики, WTF, Длиннопост, Негодование
Странные экспонаты в музее Дарвина. Наука, Фанатики, Музей, Музей Дарвина, Музей Арктики и Антарктики, WTF, Длиннопост, Негодование

Упоротые чучела

Странные экспонаты в музее Дарвина. Наука, Фанатики, Музей, Музей Дарвина, Музей Арктики и Антарктики, WTF, Длиннопост, Негодование
Странные экспонаты в музее Дарвина. Наука, Фанатики, Музей, Музей Дарвина, Музей Арктики и Антарктики, WTF, Длиннопост, Негодование

монета из музея Арктики и Антарктики, а также часть диорамы оттуда же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

создается впечатление, что экскурсовод была на одних лекциях с моей мамой, на которой старцы с Сириуса рассказывали планы захвата Земли шестой расой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что, такие есть? у них есть сайт? а то про анунаков с Нибиру слышал, а про старцев с Сириуса (пофигу, что это звезда) не слышал... хотелось бы почитать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку