Странные совпадения или про вызовы всяких

Прочитав странные истории из детства, решил и свою написать. Очень коротко не получится.

Сделаю ремарку, что я всегда скептически стараюсь ко всему относиться, несмотря на некоторые вещи, произошедшие в моей жизни, которым я так и не смог дать рационального объяснения и до сих пор отношусь с непониманием, либо считаю крайне удачливыми совпадениями.


Итак, в детстве я был в лесном лагере и, как водится, вызывали всяких там, но ничего особенного в тот раз не произошло. Потом вернулся домой из лагеря, было лето, июль, кажется, и очень хорошая солнечная погода и я пошёл гулять в соседний двор.  Там  друзья решили  побаловаться мистикой всякой и начали вспоминать кто кого умеет призывать. К слову, почти все были старше меня года на три, и более скептически уже относились к такого рода вещам, а это мероприятие решили провести скорее от летней скуки  в обед, когда солнце пекло так, что играть в спортивные игры не хотелось,  чем от истинного интереса. Было нас человек семь, сейчас уже точно не вспомню, почти все старше меня были года на 3-4.

И вот предлагаю вариант, который проделывали в лагере: двое берут по незаточенному карандашу в каждую руку и приставляют жопками друг к друг - получается недопрямоугольник такой, потом спрашивали у гномиков что-то и если карандаши сходились значит ответ Да, а если в разные стороны расходились, соответственно, Нет. Ну прям детская чушь, это понятно, но весело, всякие дурацкие вопросы придумывали и вместе смеялись. Но как-то странно стало по мере этих игр, знаете бывает такое что вроде шумно и народ рядом есть, а ощущение тишины. Такой почти звенящей тишины, думаю многие испытывали это ощущение, когда рассказывали страшилки или перед тем как что-то происходило плохое. Так вот такое же ощущение  у меня было, но вроде подавлялось нашим же  смехом.

После этого кто-то предложил положить листок бумаги на стол, положить руку на ребро, чтобы она была вертикально и приложить маркер на неё так, чтобы он просто имел опору и был свободным, а кончик стоял на бумаге. После этого надо было попросить чтобы домовой нарисовал что-нибудь и маркер должен был двигаться сам по бумаге. Вроде тоже фигня и понятно что рукой можно было не очень заметно его наклонять, но он что-то рисовал по нашим запросам и было похоже. Все по-прежнему веселились, передавая по очереди бразды правления,  дошла очередь до Димы и он попросил нарисовать пипку, ну знаете типа пятачок или хрюндель, кружок а в центре две точки-ноздри. Маркер начал сам начал двигаться так медленно и неуверенно, как если бы ребенку впервые дали ручку и попросили писать прописью, и он медленно и старательно слегка дрожащей рукой выписывал петлички эти все. Маркер нарисовал круг, потом какую-то загогулину, мы подумали что он точку для ноздри не там поставил,  но он пошел рисовать второй круг, заставив Диму немного сдвинуть руку для простора, подумали что это и были ноздри, а теперь будет большой круг. Начал вырисоваться второй круг и точно такую же загогулину вверху и когда дорисовал и пошел на третий круг до всех одновременно дошло что именно получается на рисунке и Дима выкинул маркер в сторону куда-то в траву. Стало понятно что нарисованы две шестерки, но без отрыва конечно же, потому что маркер мог только двигаться и не поднимался от листа. Сразу посмотрели на Диму, наверное в ожидании что он засмеется от того как всех напугал, только вот лицо его было белее наших несмотря на загар и в глазах истинный испуг. Дружно подумав что рациональнее всего сделать решили сжечь все листки и маркер с ними, который как оказалось нормально не горит и потом плюнули на него и куда-то закопали или выбросили, не помню уже. Этого показалось мало и решили дойти до ближайшей церкви,  всего-то метров 500 было. Пока шли, сами незаметив, перешли на галоп. Бежали молча, каждый думал о чем-то своем, наверное, но и вместе с тем точно все думали об одном и том же. Примерно на середине пути на ровной дороге один сильно подвертывает ногу и его друг с ним возвращаются домой. Остальные прибежали,  в церкви рассказали монахине (церковнослужащей, не знаю как правильно) о произошедшем и она сказала прочитать молитву Отче наш, которая была написана на церковном языке слева сразу у входа в церковь. Она была написана на церковном и поэтому читали как могли, конечно же. После этого она сказала прийти на следующий день на утреннюю службу, которая начиналась очень рано, то ли в 6 утра, то ли в 7. Мы с ребятами после чтения разошлись по своим делам, потом еще гуляли, но делали вид что ничего не произошло.

На следующее утро я встал часов в 6 утра  и подумал что все уже прошло, ерунда была полная, детские фантазии и прочее, решил вместо похода помочь бабушке на кухне с готовкой варенья или солений каких-то. Утром только двое пошли на службу,  с ними ничего странного и не случилось. А теперь ко всем остальным и, собственно, странным вещам (до этого же странных вещей не было).


Меня в тот же день, когда гулял, укусила большая черная собака, с оборванной цепью, похожа была на овчарку, только крупнее, хотя от страха может только в моих глазах была больше овчарки. Ее так и не нашли, поэтому я отправился на ежедневные походы в больницу для уколов от бешенства. Один парень слег с ангиной и высокой температурой недели на две, второй отравился тогда же, высокая температура и все сопутствующие симптомы дня на два или на три, третий, как говорил, вывихнул ногу и полмесяца где-то с лангеткой проходил. Вот что было или не было с его другом не знаю, так как всего видел его пару раз в жизни. А у одного было все ок, как он сказал, хотя говорить на эту тему явно желания не было и быстро соскочил на другую.


Спустя много лет, когда уже все были студентами технических вузов, мы собрались с несколькими из той компании и как-то случайно вспомнили это событие и решили поделиться воспоминаниями, скорее для смеха и с высоты уже взрослых достаточно умов понять что это были все-таки фантазии. Только вот пока вспоминали все детали сошлись в точности, никаких додуманных мной или кем-то еще вещей или расхождений, сидим, осмысливаем и один из нас, с которым ничего не случилось начинает говорить: "знаете, я не стал тогда ничего рассказывать, потому что у всех были обычные совпадения, никакой мистики там или еще чего, а я если бы рассказал думал все будут смеяться, поэтому просто молчал. Я в тот день остался один ночевать в квартире. Когда лег спать, только заснул, как раздался грохот, включаю свет, а на полу в коридоре лежит тумба. Она так-то почти квадратная и сама точно упасть не может, я обматерил кошку, поднял тумбу  и лег дальше спать. Только начинаю отрубаться, как опять такой же грохот. Включил свет, история та же, поднял тумбу, обматерил кошку, схема отработанная. Только как-то страшно немного стало все равно и решил спать в другой комнате, кошку забрал к себе чтобы больше не роняла ничего. Свет выключать не стал, дверь в комнату закрыл,  уснуть не могу, как вдруг опять тот же грохот, я на кошку смотрю, а она на дверь. Уснуть я так и не смог до утра самого, а утром, когда вышел тумбочка лежала в коридоре."


Не знаю правду ли он  рассказал, хотя вруном никогда его никто не считал и не считает, но всех этих странных совпадений хватило чтобы я никогда и никого не пытался вызвать, даже ради шутки, да и странных вещей происходило еще много и без этих игр. Сон для трусов, так что могу еще рассказать свои воспоминания, если интересно кому:)

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже пару раз было с гаданием на блюдце необъяснимо непонятное, но, видимо, здесь лучше об этом не писать😅😅
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с 12 до 16 лет баловалась спиритическими сеансами. Это когда на бумаге круг, по кругу буквы и цифры, в середине круга точка и туда ставишь иголку на нитке, нитка в руке. Не знаю, может тоже мышцы, но я по чесноку рукой не двигала. Поначалу старалась кого-то вызывать, но потом просто ставила иголку и здоровалась. Потому что всегда как только её поставишь, она уже начинала двигаться. Со мной тоже здоровались. Обычно я старалась духов спрашивать о них самих, а не о моём будущем. Они говорили о себе, но в большинстве своём не отвечали на вопрос про их имя и про то, в каких местах они находятся сейчас. Просто начинали гнать белиберду или повторять прошлую фразу или говорить, что они устали. До 15 лет они были достаточно дружелюбны и спокойно говорили о чем-то, после уже попадались агрессивные духи, которые пытались напугать. Один из случаев был, когда поначалу дух говорил очень деликатно и даже присутствовал возвышенный слог и все такое, а после просто начал повторять, что он устал. Я извинилась и сказала, что он может идти и сеанс закончен, но он ещё несколько раз повторил про усталость и потом начал угрожать, что убьёт всех нас и хочет увидеть нас мёртвыми (я тогда проводила сеанс в общаге). Потом ещё один случай был, когда дух мне сказал, что прямо сейчас урезает мою жизнь и что он в шкафу и ищет меня, потом назвал другую локацию, которая была ближе - стул. Я тогда навалила кирпичей и просто свернула всю операцию. Вот. После нескольких таких агрессивных сеансов я перестала их проводить. Не знаю, что это было вообще.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был случай, пару лет назад,друг позвал на дачу.Банька шашлычок,нас трое.Выпили закусили,уснули.Проснулись ночью,часа в три.Пошли будить третьего,он отказался.Вышли на крыльцо,под крышей.Там стол и все такое,друг начал не помню,чего нарезать.Готовил закусить.Я стою курю,из за угла,выплывает туман,очертание женщины,в длинном платье.Прошла мимо меня,не обращая внимание.Подошла к двери,в ход в дом,а там висела занавеска.На улице стоял,штиль.Она значит проплыла,до входа,остановилась,и начала как это называется.Крест себе прикладывать,ну три пальца.Не знаю как назвать это.Я как заорал,другу смотри,смотри.И она вошла в дом.Спрашиваю у друга,ты ее видел,он говорит нет.Ну и говорит я охуел,когда занавеска сама отодвинулась.Я влетаю в дом,но не кого уже не видел!Вот это был пиздец,сказали мы,допились!На улице был штиль,повторю.Проснулись мы уже,трезвые.Не успели похмеляться.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, потусторонние силы и без Димки умеют рисовать.

Во-вторых, им глубоко фиолетово на всю эту нумерологию.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм..А вы точно в техническом вузе учились?) Все уже давно научно объяснено - спиритические сеансы, вызов духов, гномиков и прочая хрень. Все послания духов - когда на вид без  чьего-то вмешательства столы крутятся, придердиваемая ручка "сама" пишет и т.д — всего лишь результат «идеомоторного акта», что продемонстрировал физик Майкл Фарадей. Суть этого феномена состоит в том, что когда мы представляем какое-то движение, наши мышцы начинают непроизвольно сокращаться, а мы этого даже не замечаем. На этом принципе основаны кристальные маятники, лозоходство и прочая поебень.

А все ваши происшествия - результат испуга и совпадения, которые ваш мистический ум притянул за уши. 21-й век на дворе, ау)) Какие еще гномики, шестерки и отче наш? ))Ваши детские мозги кроме шестерок из фильма не смогли ничего сгенерировать, то что казалось тогда страшным, и написалось)

раскрыть ветку