Странные просьбы. Часть 2.

В продолжение темы о странных просьбах гостей отеля )

Начало тут https://pikabu.ru/story/strannyie_prosbyi_6218788


1. В нашем городе в тот год проходили саммиты ШОС и БРИКС. В этот период в отели ближе к центру было не попасть: в Хилтонах, Холидэях, Хэмптонах, Шератонах размещались участники саммитов, чуть подальше всё было забронировано журналистами, а цены там подняли раз в 5, как минимум. Все отели и гостиницы, принимающие людей причастных к этим встречам, ежедневно подвергались жёстким  экзекуциям  проверкам со стороны всевозможных инстанций от СанПиНа до ФСБ. Но работу-то никто не отменял, и командировочным приходилось искать свободные номера в отелях, не замешанных в делах государственной важности. Мы оказались в числе счастливчиков, отказавшись принимать участников саммитов, и с радостью приняли наплыв иногородних гостей, немного повысив цены ( на 20% ).

В мою смену ближе к вечеру приехали двое мужчин из соседней области, у каждого был забронирован отдельный номер. Одному на вид было лет 40, это был босс. Второму лет 60, его подчинённый. Через некоторое время, после того, как они распаковались, разложили вещи, они собрались в магазин, я им объяснила где есть продуктовый, где супермаркет, где ТЦ. Вернувшись, они пригласили меня в номер "посидеть с ними, выпить за компанию". Получив мой вежливый отказ, они отправились в номер отмечать свой приезд вдвоём. Позже от них было пару звонков, интересовались не передумала ли я и говорили, что их предложение в силе. Я вновь отказалась, сославшись на то, что мне запрещается покидать рабочее место. Вроде бы получилось убедительно. Спустя ещё какое-то время тот, что постарше, пошёл спать, по пути в свой номер пожелав мне спокойной ночи и спокойной смены. Его боссу же категорически не спалось. Он пришёл на ресепшн и состоялся примерно такой разговор:

Он: Ну что? Работы много?

Я: Хватает, чуть больше, чем обычно, сами же понимаете почему здесь оказались )) (небольшое лирическое отступление: у нас нет общепринятых бэйджев, вместо этого на стойке табличка "сегодня вам улыбается *имя_администратора*", гостей она забавляет, а нам приходится постоянно улыбаться, даже среди ночи, когда пьяное быдло полчаса пытается вынести дверь, вваливается внутрь, сшибает с ног своим перегаром и начинает качать права "а чЁ это ты нам не улыбаешься? улыбайся давай! где жалобная книга??!", это о наболевшем, если впоследствии возникнут вопросы почему я его не послала)

Он: Ну да, ну да. Устала, наверно? Может пойдём ко мне в номер, в джакузи посидим, вина выпьем, расслабишься, отдохнёшь?

Я: Нет, спасибо, я не устала, да и не положено мне отдыхать ))

Он: Да ладно, чё ты? Пойдём!

Я: Нет, я не пойду, мне работать нужно ))

Он: Я заплачу, хочешь? Полторы тыщи хватит?

Я: (как же у меня бомбануло в тот момент! не от суммы, а от самого предложения, а то знаю я о чём сейчас многие подумают. но надо же улыбаться) Я не пойду к Вам, можете не тратить время на приглашения и уговоры ))

Он: Мало? Две тыщи дам.

Я: Нет ))

Он: Три!

Я: Я не пойдуууу!! ))

Он: Пять!

Я: Нееет! ))

Он: Семь!

Я: Неет! ))

Он: ДЕСЯТЬ!!

Я: Нет ))

Он: Ну пятнадцать!

Я: Нет, прекращайте этот аукцион ))

Он: Семнадцать! Ну это же не на всю ночь, посидим в джакузи, расслабимся, потом вернёшься на своё рабочее место )

Я: Нет, спасибо, я не вернусь на своё рабочее место, потому что я никуда с него уходить не собираюсь ))

Он: Двадцать!

Я: Нет ))

Он: Потом сама жалеть будешь, что не согласилась! (ска, да кто ты такой, чтоб решать за меня о чём жалеть??!) Двадцать пять!

Я: Жалеть не буду, соглашаться тоже ))

Он: В последний раз предлагаю! Тридцать!1!!

Я: Рада, что Вы закончили )) Нет ))

Резко развенулся и ушёл к себе. Я ещё не успела остыть от такого хамства, как через пару минут он вышел, попросил вызвать ему такси, я спросила куда, он сказал, что уезжает из нашего отеля. Видимо, я слишком широко улыбнулась от радости, потому что он тут же добавил "Не дождётесь. В ресторан поеду, может там себе компанию найду, раз ты не согласилась. Вызови в какой-нибудь, только хороший". Хозяин - барин. Он вернулся спустя пару часов ещё хмурнее и злее, чем когда уезжал, и один. Не сказал ни слова.

Утром я разнесла завтрак по номерам, после этого они собрались в дорогу. Тот, что был постарше, всё нахваливал отель, благодарил за приветливость, гостеприимство и вкусный завтрак, обещал, что снова к нам приедут, если окажутся в нашем городе. А второй... Ну а второй, как объявил мне бойкот с вечера, так и не изменял себе - за всё утро не сказал ни слова )) Да и не больно-то и хотелось, я его с вечера наслушалась ) Вот так моя аллергия на мужиков при бабках приобрела тяжёлую форму )

Позже пришла сменщица, я ей рассказала о случившемся и неслучившемся, на что она ответила "Дура ты, viyafarhy, могла б ночью и отдохнуть, и подзаработать, а потом вообще уволиться (на тот момент 30 000 - это был мой оклад за три месяца). Вот мне такое никто не предлагает, так бы меня уже давно тут не было". До сих пор надеюсь, что она пошутила )


2. Коллега передала мне по смене один занятый номер: парень с девушкой, приехали под утро, пьяные. К определённому времени я должна была их разбудить и выпроводить. Но парень проснулся значительно раньше, и уходя, попросил девушку разбудить позже. В этом, наверно, и заключается неслабый плюс отелей - можно уйти, когда захочешь, не оставляя обещаний "я тебе позвоню" и пр. ) Но это лишь моя догадка. К назначенному времени я стала будить девушку, что оказалось не так просто, ведь мадам была в состоянии дикого похмелья и вообще плохо соображала, где она. Ей лишь хватило сил попросить воды и такси. После того, как она отбыла, я пошла проверять номер. Хоть въевшийся в стены и шторы запах перегара мешал полноценно открыть глаза, я обнаружила возле кровати ключи от квартиры, по всей видимости принадлежавшие гостье. Ни номера телефона девушки, ни каких-либо её данных у меня не было. "Ну и фиг с тобой, сами же не хотите предъявлять паспорта при заселении (у нас с этим раньше было не очень строго), и я не буду тебя искать" подумала было я. Но тут мне так стало жаль её: вот сейчас приедет домой(жила она, кстати, довольно далеко от отеля) , ключей нет, а вдруг и дома никого не окажется, голова болит, во рту как в кошачьем лотке, на улице жара... Позвонила водителю такси, попросила передать трубку клиентке (через приложение я видела, что они ещё не доехали и она ещё в машине), объяснила ей ситуацию. Через некоторое время она вернулась, видимо, ехала с открытым окном и немного проветрилась, посвежела. Зайдя, взяла ключи, опустила глаза в пол, замялась и попросила номер телефона того парня, с которым она приехала, потому как... правильно, он обещал позвонить, но она сомневается в том, что он сдержит слово :D А он же звонил ночью, чтобы узнать о свободных номерах, значит, его номер должен был у нас остаться. Я девушке посочувствовала, но ничем, кроме возврата ключей, помочь не смогла. Напоследок я ей лишь сказала, что если это судьба, то они обязательно встретятся вновь... и с нетерпением ждала, когда же она уйдёт, ибо сдерживать смех было очень трудно. Возможно, с моей стороны это и цинично, но имею право, потому что подобные ситуации я вижу регулярно и на всех сочувствия не напасёшься.


3. Ну и напоследок в этом посте )

Одно время к нам регулярно захаживала на весь день взрослая парочка, очень они облюбовали один номер и всегда снимали только его - в один и тот же день недели, с одного и того же часа, на одно и то же по количеству время, всегда по 100% предоплате + прочие доплаты. Клиент для нас был ценный, конечно, не VIP (такие у нас тоже есть, но там совсем другая песня), но потерять его было бы печально, поэтому исполняли любой каприз. А каприз у них в принципе был один: мужчина был женат, конечно же, на другой, а женщина была, естественно, замужем, и не за абы кем, а за другом семьи моей сменщицы. Поэтому ключевым условием было то, чтобы в день посещения ими нашего отеля этой сотрудницы не было на смене. И ладно бы если бы могли просто поменяться сменами, так нет, наша пересменка происходила в момент их визита, т.е. когда они приходили, на ресепшене был один администратор (примерно часов в 7-8 утра), а когда уходили (в 6-7 вечера) - уже другой. Таким образом, было принято решение, что в свою смену я должна приходить на два часа раньше, чтоб отпустить коллегу_нон_грата домой и самой встречать и провожать "дорогих и любимых гостей". Откуда я знаю все эти нюансы? Эта сменщица мне сама же и рассказала. Ну то есть она была в курсе и не собиралась закладывать "подругу" (политика, мать её, конфиденциальности же) Но та "подруга" всё равно категорически отказывалась попадаться на глаза моей коллеге.

Чуть позже было решено "наградить" эту пару за частое посещение дисконтной картой и при следующем посещении её вручить. Когда же он вновь позвонил, чтобы забронировать номер, мы хотели обрадовать его, что отныне у них будет скидка по карте, но он резко и твёрдо заявил "Нет, нет и нет!! Никаких карт! Я с женой приду, она вообще не должна знать, что я у вас хоть раз бывал! Это она предложила годовщину отметить в вашем отеле" И почему-то мне кажется, что не спроста она это место выбрала )) Больше он не приходит, ни с женой, ни с любовницей. Карту отдали другому постоянному гостю )

Кстати, в тему о супружеских изменах и прозорливости Вселенной: есть ещё одна парочка из постоянных и обременённых супругами, правда бывают они у нас значительно реже. Так вот после одного из последних посещений каждый из них вызвал себе такси до дома, хотели дождаться на крыльце, но в один момент оба резко ломанулись внутрь. Одним из приехавших на вызов таксистов оказался муж этой дамы. Когда они в холле вдоволь нацеловались и напрощались, мужчина вышел и сел в машину к мужу своей любовницы. А женщина, дождавшись, когда они скроются на другой улице, села во второе подъехавшее такси. Я же осталась с дебильной мыслью - вот едет, наверно, сейчас мужик, смотрит на водителя и думает: "битый небитого везёт, рогатый нерогатого везёт". Хотя кто знает - карму ещё никто не отменял )


Есть ещё пару историй на данные темы, но их представлю в следующем выпуске )

Спасибо за внимание ) Как всегда жду ваших комментариев, мнений, замечаний, пожеланий )

21
Автор поста оценил этот комментарий

Заезжали как-то раз в один отельчик_на_невском с тогда ещё будущей женой.

Спустя небольшое время она, будучи уже просто женой, решила поностальгировать и предложила повторить "как тогда, в тот же номер". Не вопрос.

Девочка за стойкой другая, т.е. помнить нас не могла. Оформляет по моим документам, видит, что был уже и такая "Вам сколько-то там процентов скидка, как постоянному клиенту и т.д."

Жена охуевала (я тоже слегка) ровно до того момента, пока эта мадам не уточнила, что "такого-то числа вы у нас были".

Так-то прикольно на второй раз уже стать постоянным, но, блять, что в башке у таких куриц?

А если бы я и правда был вот прям постоянным?

Клиентоориентированность ни в пизду кароч.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ситуациям это больше смахивает на мини-бордель ))

а нормальные постояльцы бывают?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост, написано здорово, подписался!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё историй, подписался!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно по третьей истории.. Что мешало им выбрать другой отель?
раскрыть ветку