Странные просьбы.

Привет тем, кто по мне скучал, и всем остальным тоже. Давненько меня тут не было

За это время произошла одна история, но о ней в другой раз, т.к. развязка всё ещё не наступила.

Сейчас же речь пойдёт о просьбах гостей, которые показались мне странными, заставили удивиться, либо просто доставили хлопот.

Кстати, кто не знает или не помнит, где я тружусь, вот подробнее о моём месте работы https://pikabu.ru/story/o_rabote_5996424


1. В самом популярном Голубом номере, рядом с джакузи висит постер с изображением девушки, даже не обнажённой. Ну висит и висит, я никогда на него особого внимания не обращала. Вот такой (качество далеко не огонь, т.к. фото взято из ВК)

Странные просьбы. Отель, Просьба, Клиенты, Мираж, Полигамия, Расписка, Длиннопост

И вот как-то на электронный ящик отеля пришло письмо от некоего гостя, который как-то у нас отдыхал в Голубом номере. Суть послания была в том, что очень ему приглянулась девушка на плакате, и он очень хотел бы себе такое же изобразить дома. А посему просил поделиться... не знаю как обозвать, оригиналом изображения что ли. Я тогда только начинала работать, и мало что знала о составляющих интерьера номеров. Пришлось озадачить этим вопросом директора. Она нашла искомое и мы благополучно переправили "заказчику". Я понимаю, когда ты хочешь во всю стену изображение всей семьи в сборе, себя любимого, пейзаж какой красивый, своего кумира или, если ты мужик, сиськи в конце концов. А тут... Да и девушка на постере, по моему мнению, не красавица. Есть у нас портретики и посимпатичнее.

Кстати, позже гость отписался, что изображение получил, поблагодарил и признался, что в отеле она казалась ему богиней красоты, "видимо, в клубАх пара джакузи и алкоголя" (это цитата), а в трезвом уме "ничего такого в ней не нашёл" (цитата).

Действительно, не бывает некрасивых женщин, бывает недокондиция )


2. В старые добрые времена в выходные к нам попасть было нереально, т.к. новобрачные бронировали номера для первой брачной ночи за несколько месяцев. Популярностью пользовались номера с джакузи. Но иногда снисходили и до Зелёного номера. И вот в одну из моих смен (точно не помню, пятница это была или суббота) уже поздно вечером у отеля останавливается ПАЗик со светомузыкой и толпой весёлых, пьяненьких людей внутри. Из него ко входу направляются 6 человек: трое мужчин и три женщины, в их числе молодожёны (и как позже выяснилось в сопровождении родителей). Естественно, им нужен был номер для новой ячейки общества. Озвучила им цену и условия, их всё устроило. И тут они всей толпой пошли провожать молодых в номер. Нет, не так. ВСЕЙ ТОЛПОЙ. Ну да, а то сами новобрачные 20 метров, наверно, не прошли. Убедились, что доставку осуществили и укатили на своей дисковозке. Вообще, парочка показалась мне тихой, непроблемной, пока не наступило утро. В 7:30 на ресепшн притопал жених и говорит:

- Можно сюда в отель Скорую помощь вызвать?

- В смысле? Что произошло? Кому помощь нужна? Чем я могу помочь? (и лихорадочно вспоминаю, что есть у нас в аптечке, чего нет)

- Ничего не случилось, просто я начальник на заводе, отпуск не дали, и так не хочется на работу выходить (я так и не поняла, в субботу/воскресенье ему на работу надо было что ли). А так сейчас вызову "скорую", они мне больничный и нарисуют.

- Ладно, вызывайте. Точно всё в порядке?

- Да, да, всё хорошо, спасибо.

Ближайшие полтора часа визита "скорой" не было. В 9:00, когда приходит сменщица, обычно я уже ухожу домой. А тут в 8:30 вновь на рсепшене я наблюдала явление жениха персоналу. И вновь с просьбой:

- Не могли бы Вы вызвать нам такси?

- Да, конечно (обычно, вызываю через приложение, поэтому нужно указать начальный и конечный пункт). Куда поедете?

- *называет адрес* А скажите таксисту, чтоб максимально близко подъехал ко входу

- ???

- Ну можно же прям по тротуару к крыльцу подъехать??

- (в тот момент в моей голове одни жуткие картины сменялись другими, и я даже на миг поддалась малодушию и хотела провалиться сквозь землю, чтоб не оказаться свидетелем)

Не дождавшись моего ответа и наклонившись насколько позволяет стойка, жених заговорщицким шёпотом продолжил:

- Понимаете, я бл%дун, ещё не нагулялся, а на свадьбе родители настояли. Я не хочу, чтобы кто-нибудь даже случайно увидел меня с невестой, ещё и в таких нарядах, и не хочу, чтоб кто-то знал, что я женат.

После этого он отправился в номер дожидаться такси, оставив меня в глубочайшем недоумении. Позже, почти одновременно, они отбыли на такси, а я потопала домой. Как потом мне передали по смене, они вернулись вечером, за 20 минут до того, как вышло время аренды номера и был какой-то мелкий скандал по поводу букета невесты, который пролежал всю ночь и весь день в номере без воды, а горничная, убираясь, его выбросила. В общем, утром невесту было жалко, но к вечеру всё прошло )


3. Вечером в мою смену заселился молодой человек, один, на сутки. Чуть позже он заскучал и решил разбавить своё одиночество алкоголем. Спустя ещё некоторое время решил, что алкоголю и ему составит компанию девушка с пониженной социальной ответственностью. То ли алкоголь был не так уж крепок, то ли парень имел немалый и печальный опыт общения с представительницами древнейшей профессии, но до приезда девушки он пришёл на ресепшн и попросил оставить всю свою наличность на хранение у меня. Логично же? Но я тоже насмотрелась на всяких синичек, которые на утро не могли вспомнить что куда положили, поэтому не планировала потом услышать "где мои стопицоттыщмильонов? я Вам вчера оставлял!" и попросила написать расписку с указанием доверяемой мне суммы (что-то около 80-90 тысяч). После того, как всех посмотрели и одну выбрали, потребовалось произвести оплату. Деньги нужно было взять из пачки, лежащей у меня в сейфе, и переписав расписку. Прошёл час, гость решил проспонсировать продление визита собеседницы, вновь переписав расписку и уменьшив толщину пачки ещё на пару купюр.

В общем, так продолжалось ещё несколько раз, учитывая, что девушки сменялись и периодически приходилось пополнять запасы алкоголя. К утру весь лист формата А4 весь был исписан, переписан и перечёркнут ) Хоть вся ночь прошла в пересчётах, оплатах и писанине, это было в разы лучше, чем выслушивать всем персоналом обвинения от человека с дикого похмелья, который по сути даже не помнил, как здесь оказался и куда подевались его 200 000 наличкой. Потом выяснилось, что деньги позаимствовал его "друг", который его сюда же и привёз, да не в первый раз, и вообще они гуляли часто, с размахом, а спонсором всегда был бедолага, который вырубался первым и на утро ничего не помнил, а его друг в соседнем номере развлекался с бабочкой, да и не одной, ведь вторая была вызвана для товарища и оплачена, а клиент вусмерть пьяный, чего добру пропадать?

Ну и как обычно итог: это не моё дело и пришедшим гостям в зубы не смотрят ) Я просто выполняю свою работу )


Продолжение в другом посте, чтоб не грузить вас слишком большим объёмом бреда )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт мне тоже не вкатила. Столько не выпить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Четыре комнаты" Тарантино просто отдыхают! Пишите сценарии и продавайте, а гостиницей можно заниматься для вдохновения!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Похабная квартирка.