Странные люди...

В мессенджерах стало очень много различных групп. В одном из них (так уж получилось) состою в группе родителей, водим в садике детей в одну группу. Почитываю иногда, что там пишут, для общего развития, так сказать. Пару минут назад там приходит картинка: фото ребёнка, судя по виду, из не очень благополучной семьи, с подписью: "Нашли ребенка возле такого-то адреса. Раскидайте в другие группы по городу, может кто узнает. Зовут так-то, толком не разговаривает." Раскидайте, блть, в другие группы по городу! Вот, блть, потеряла мамаша ребёнка с грязным лицом и хрен пойми в какой одежде в +5 градусов и тут же достаёт смартфон и давай мониторить, может в какой-нибудь группе кто напишет об этом.

Вот я не пойму, у людей совсем мозг расплавлен соцсетями и мессенджерами? Какой нахрен "разошлите по группам"? Совсем звезданулись что ли? Участковый, полиция - это всё фигня, а вот в группки картинку раскидать - это да, это поможет.

p.s. Поделился этими мыслями в личке с супругой, она мне в ответ прислала скрин, где в другой группе под этой картинкой девушка тут же пишет: "Напишите, где ребёнок, я свяжусь с участковым". Есть, всё-таки, адекватные люди.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто узнает..
смвсл в том что бы пока мамаша ищет или же не ищет, может кто из из знакомых узнает киндера и сможет дать информацию о родителях. Понятное дело что самое оно идти в полицию, но откуда Вам знать, может эти два шага делаются одновременно?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на работе, заходят полиционеры с пиздюком ребеночком на руках, года под два, наверное. Спрашивают, не видел, кто потерял? Выходим на улицу на поиски. (К слову: рядом рынок, парковка, короче херова туча машин проезжает туда-сюда).

Всего-то 40 мин поисков, четыре полиционера, плюс общественная помощь и яжемать благополучно найдена в кальянной с пивасиком. Респект таким родителям.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас большинство таких рассылок это фейк. Причем, примерно в одно и тоже время года одна и та же фотка.У шизофреников увеличивается активность? Вот если бы знал, кто это рассылает молотком пальцы поломал бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зима, едем по Старокалужскому шоссе, вечереет...

по встречной , вдоль обочины едет мальчик лет 6-7 на велосипеде ...прифигели,но заметили , что за ним, метров через 50 едет еще велик и на нем взрослый.поближе увидили, что это "гость из ближнего", явно не родитель.Развернулись, спросили -ваш сын? - нет...

Догнали пацанишку, спросили - чего он один и делеколи едет? Он рассказал - еду к маме в Рогово( 7 км), потому что папа выпил и грозил побить его...писец

Уговорили - давай отвезем его и велосипед( благо и машина позволяла Ford Tourneo Connect)  - едем, разговариваем

- где мама работает?

-Она улицы подмитает

-а как ее найти

-не знаю

-Люда(изменено)

-Фамилия?Отчество?

-не знаю...

-а улица? компания?место работы?

-не знаю...

В общем приехали в Рогово, стали искать.Спрашивали везде и у всех, но инфы мало , никто не подсказал...Мальченка ,тем временем, забоялся и стал от нас убегать...только обещанием купить конфет ,смогли удержать его рядом, пока ходили по дворам и искали мать "на удачу".

По итогу - нашли во дворе жилого дома за работой.Поблагодарила нас.Такая история.

Почему на позвонили в полицию - думали найдем быстро, правы ли были- не знаю.Знаю что дети не заслуживают взрослой жестокости и безразличия...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что вы хотите сказать, но реакция публики не удивительна. Наше общение на 80% сместилось в мессенджеры, СМС и другие сообщения. Так что реакция совершенно «нормальна»