Странное свидание.

Подружечка рассказала. Когда она еще училась в школе, в старших классах, семья ее жила не очень богато, мама работала на двух работах. Ну, вернее, как сама мама рассказывала, работала она на одной, а на второй отдыхала. Вторая работа заключалась в продаже компакт дисков в небольшом загончике старенького торгового центра. Год тогда был, что-то вроде 2011 или 12, т.е. диски уже покупал мало кто, но все равно, динозавры оставались, поэтому отдел худо-бедно, но работал.

Иногда, подружечка моя, после школы подменяла маму в качестве продавца. Клиентов было мало, владелец торговой точки не против, а девчонка после школы делом занята, да и денюжка на карманные расходы ей падала, мама откидывала дочке баблишко, за отработанные часы.

И вот, в один прекрасный день, позвонила мама дочке в обед и сказала, чтобы та после школы пулей летела ее подменить, у мамы дела на второй работе. Девонька маме возражать не стала, но расстроилась, ибо познакомилась недавно с прекрасным молодым человеком, и сегодня у них должно было быть третье свидание.

Первые два прошли несколько странно; они часа 2-3 гуляли по парку. В Питере. В конце октября. Рядом была куча кафешек, но никуда они не зашли погреться. Ну, бывает, парень сам тоже школьник, явно не Рокфеллер, так что не удивительно. А вот сегодня все могло бы быть иначе. Но не было.

Хотя подруга таки нашла приемлемое решение. Позвонила парню, объяснила ситуацию, предложила приехать посидеть на работе вместе с ней. Парень согласился, они провели несколько потрясающих часов; болтали, смеялись, обсудили все и вся. А в конце дня, когда они уже расходились, парень спросил:

- Ну что, деньги пополам?

- Деньги? – не поняла подруга.

- Ну, за полсмены. Я же с тобой сидел, так что половину заработанного – мне!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

512
Автор поста оценил этот комментарий

На свадьбе:

- А почему невеста ничего не ест?

- Так она не скидывалась!

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз. Работал я как-то в сельском игровом клубе, компы, приставки, бильярд, теннис.

Подружился я там с чуваком, давал ему по дружбе в бильярд, тенис поиграть с клиентами. Короче, играл он, играл, заспорил с одним чуваком в бильярд на деньги, сумма небольшая, но выигрывает и выигрывает. Короче, касса была в этот день приличная.

А уговор с директором такой, свыше 40 гривен в день всё моё (уже не помню точно).

И этот друг такой, давай делиться, это мол из-за меня ты так много заработал. Я говорю, ты же бесплатно развлекался, хули тебе надо?

В общем, директор стал на его сторону, ещё и на работу его взял.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Стрясла бы с него часть аренды и за электричество ещё. За половину-то дня набежало всяко!))

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф в 2012 динозавры))) В 2019-м рядом с моей работой, стоит ларёк и торгует дисками, музыка играет все время. Значит есть спрос, и бизнес рентабельный, а аренда помещений там кстати дорогая.

раскрыть ветку
204
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот напомнило.

Два соседа встречаются у подъезда. Оба за сигаретами ходили. Один распечатывает блок. Второй:

- Слушай, че т новый блок распечатывать жалко. А ты свой распечатал, дашь мне одну пачку?

- Да не жалко. Бери.

Первый распечатывает пачку. Второй:

- Блин, новую пачку распечатывать не охота. Угостишь сигареткой, коль свою распечатал?

- Ну ладно. Держи.

Первый закуривает. Второй свою сигарету закладывает за ухо:

- Покурим?!..

раскрыть ветку