Странная тенденция

Подавляющее большинство домашних животных в наших широтах названа иностранными именами. Чем плохи наши, родные?) Например бульдог Серёжа или шпиц Дмитрий? Что с нами не так?) Или наоборот мы подсознательно любим иностранцев? ) Это же прекрасно)..

Странная тенденция Домашние животные, Интернационализм

пыс пыс: Не холивара ради, а позитива для.


Всем бобра. )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, сначала орешь: "Сережа, фу, не жри говно!" - а потом разбираешься с пострадавшими Сережами, которые из-за тебя шаверму уронили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

- Мам, давай назовём котенка Абрамом?

- Изя, нельзя же называть зверей человеческими именами. Назови его Васькой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно называть животных человеческими именами. И если ты услышишь "Рэкс съел тапок" - не придет в голову, что Рекс - человек. А я вот однажды рассказ родственника слушала, когда жену его в роддом отвезли. "Леха теперь скучает, всегда только с ней в туалет ходил". На мой немой вопрос, чо за Леха, он пояснил, что это - их кот.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за странная тенденция называть животных человеческими именами?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше собак не называли человеческими именами. Скотину и кошек, что в деревне тоже скотина. Коза Маня, бык Мишка, поросёнок Борька - обычное дело. А вот кони и собаки носили имена соответствующие качествам или внешнему виду. Конь Вихрь, кобель Гудок, сука Звтравка. Называть человеческими именами собак начали в городах, когда появились декоративные породы. А так-как они были привозные из-за рубежей, то и имена носили импортные. Болонка Жюли, пекиннес Людвиг. Так и пошло. Многие охотничьи породы до сих пор сохраняют исконно русские имена - борзые, гончие, спаниели носят гордые имена Гудок, Буян и другие, соответствующие породе.

Многие породистые собаки вынуждены носить имена странные, ибо первая буква имени определяется РКФ - Российской Кинологический Федерацией. Так у меня в совладении Её Высочество, а в соседней комнате на диване Её Величество. Ну сложно придумать много имён на Е.