Странная квартира.

Снимали мы с женой не так давно квартиру. Обычная двухкомнатная квартира в обычной панельной пятиэтажке.
Так вот, немного странные там происходили дела. А именно:

- постоянно пропадали различные вещи, и нигде не могли их найти. Спустя некоторое время можно было найти либо на своём месте, либо в самом неожиданном месте, когда это перестаешь искать, где в принципе этого быть не должно. К примеру решили посмотреть фильм, он на флешке. Я беру флешку оттуда, где она всегда находится и иду к телеку, и в этот момент отвлекает собака, захотела домой с балкона. Я кладу флешку рядом с телеком, запускаю собаку, подхожу к телеку, а флешки нет. Смотрел везде, искал, искал, плюнул. Нашел через несколько недель на том самом месте, где она первоначально была, хотя там ее не было все это время, я там тысячу раз смотрел, когда искал. Жена не брала, это 100%, ребенок тоже, он бы не смог туда никак положить. И такие случаи почти каждый день.

- уходим из дома, балконная дверь полностью открыта, хотя открывали перед уходом на проветривание.

- обнаруживаем включенный где-нибудь свет, хотя перед уходом везде выключали.

- как-то раз собираемся гулять. Я взял из комода чистые носки, и только собрался их надеть, как меня отвлекла жена, попросила помочь ей выкатить коляску из квартиры. Я один носок оставил в кресле, стоит рядом с диваном в зале, а второй закинул на плечо, помог ей, вернулся и не обнаружил носка в кресле, я начал его искать, поискал, поорал про то, что сколько уже можно, сел на диван надевать носок, который на плече и тут из-за спины прилетает второй носок и приземляется в полуметре от меня. Вот тут мне стало немного не по себе. Даже если я затупил и закинул оба носка себе на плечо, он никак не мог так далеко отлететь от меня.

- собака иногда ночью в спальне могла ни с того ни с сего зарычать или залаять, и уйти на балкон дальше спать.

- вернулся с собакой с прогулки, помыл ей лапы, выключил воду, вышли из ванной, закрыл дверь, начал ей лапы вытирать, и тут слышу, что в ванной включилась вода. Смотрю, холодная вода нормально так течёт, кран открыт. А воду я точно выключил.

И много других странных случаев. Написал я лишь про небольшую часть.

При всем этом никаких странных звуков мы ни разу не слышали, никого не видели, и на контакт с нами никто не выходил. Кошмары ни разу не снились. Жилось нормально.

Психическими отклонениями не страдаем.
И данные штуки больше нигде и никогда с нами, и в частности со мной, не происходили.

Кто жил раньше в этой квартире, я не знаю. Хозяин купил ее сыну и пока тот учится в другом городе, сдал ее нам.

Кто или что это могло быть? Домовой? Прежний умерший хозяин? Или что-то другое?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга такую же штуку рассказывала про съёмную квартиру. Третий курс института. Денег не много. Нашла недорогую однушку. И начались байки. Мы не верили. Позвала меня с подругой убедиться, что она не сошла с ума. И это было очень страшно. Дверь в ванную открывалась и закрывалась сама, чуть-чуть, но заметно. Скрепели полы, как будто кто-то ходит. Выключался свет там, где скрипел пол. К 5 утра нервы сдали и мы свалили. Не было желания ничего проверять и испытывать судьбу. Подруга вернулась туда единожды за вещами с толпой одногруппников для поддержки штанов. Когда подруга возвращала ключи, хозяйка сказала, что 2 недели назад там умерла её мама.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте в детской - есть возможность, что под кроватью уже не первый месяц обитает бомж Василий.
Проветривает балкон, моет руки холодной водой (экономит), посягает на чистые носки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

прежний хозяин, точно.  по собственному опыту.

открывались и закрывались двери шкафа ночью сами, безстрашный питбуль сидел со вставшей шерстью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена дожила конфеты за шкаф. А через минут 10 я видел там обертки. В доме ни кошек, ни собак. Крысы, мыши тоже не причём.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Домовенок.молочко и сладости.мирись
раскрыть ветку