Страховка в связном.

Окончил я школу хорошо,и отец подарил смартфон. Не то чтобы флагман, но я был все равно рад. При покупке в связном ему всучили и страховку. (+1.5к к цене)

Лето, поехал кататся на велосапеде с друзьями на природу, и не доехав куда хотели почуяли что надо ехать обратно. Приближались тучи, дул довольно сильный ветер. Мы помчали что есть сил, но начал дуть такой ветер что нас просто сдуло в кювет.(может мы сами туда свернули, ибо из за пыли мы не видели дальше руля) Мы с трудом повылазили из грязи и еле добрались до дома. Там я уже обнаружил что треснул экран телефона. (в сумке поломался еще штатив,помялся местами велик, но суть не в этом)

Итак, про страховку.
Немного погрустив, вспомнил что телефон застрахован. Достал бумаги, начал читать условия - есть мой случай "при ураганном ветре" там же прочел что "ураганным ветром считается когда скорость ветра более 60км/ч". Позвонил в местную метеостанцию, подтвердили,что скорость ветра превышал 60км/ч, но справку выдают только другом городе (в Уфе 240км от моего города), но это пусяк, если что то могу и съездить, или знакомые справочку отправят.

Позвонил в "альфа страхование", сказали чтобы я обратился туда, где оформил страховку.
Собрал документы,пошел в связной. Там Консультант пробежав глазами по титульному листу страховки сказал что подать заявление не возможно, чтобы я позвонил в альфа страхование, что это вообще не их дело.

Пошел домой, опять звонок в альфа страхование. Сказал что тут не могут принять заявление. Сказали что да, немогут! Я спрашиваю а почему вы меня тогда направили туда. "Чтобы уточнил.." (ага, легче человека отправить,пусть погуляет, может передумает)
Далее спросил, так куда обращаться, сказали что нужно ехать в КАЗАНЬ! 600км от меня! Я спрашивал, нет ли в моем городе, нельзя ли отправить документы почтой. Ответ: НЕТ.
Тогда спросил что может быть в Уфе есть? -"нет".
Блин КАК НЕТ!? В в городе миллионнике и нет отделения альфастрахования!?
-"там есть наше отделение, но случаями как у вас они не занимаются"

Я подофигел.. Рассказал отцу. Он сказал "Добро пожаловать во взрослую жизнь!" И мы опять пошли в связной. Там был странный мужик, услышав что у нас тут проблема отогнал консультанта, и выслушал нас. Далее он прочел ВЕСЬ! договор страховки. И Плюс прочел информацию на сайте альфастрахования.

Вдоволь начитавшись начал звонить и спрашивать тоже, что и я. Отвечали в слово в слово. Тогда он улыбнулся и начал указывать на информацию в документах, выложенных на сайте. Что Отправить дистанционно можно. Но по телефону твердили что НЕЛЬЗЯ! Тогда случился следующий разговор:

-Как нельзя? У вас же тут написано, что можно.
-Нет, так нельзя.
-Хорошо, можно Вашу фамилию и имя?
-А зачем вам?
-Дело в том, что я сотрудник Свзяного, и этот договор знаю наизусть. Буду писать на вас жалобу за дезинформацию.
-Ну есть один способ...

Далее ему все объяснили, что надо отсканировать все документы и просто отправить эл.почтой. все! Но телефон нужно отремонтировать самому, и потом уже писать заявку. Но денег на ремонт(около 3к) не было. Тогда он сказал что не проблема, что можно заранее запросить средства на ремонт, т.е перед тем, как вынесут решение о том, страховой ли это случай. Так же позвонил, спросил как можно заранее получить средства на ремонт. Опять сказали что нельзя. Далее он произнес коронную фразу начав с попытки узнать фио диспетчера, и ему опять все рассказали. Нужно просто приложить заявку в те документы, которые нужно отправить.

Оказалось он приехал с проверкой из уфимского отделения связного. Вот это человек! Пошел против системы. Спасибо ему еще раз.

Среди документов должен быть акт -стоимость ремонта. Поэтому телефон сейчас на диагностике,чтобы получить этот самый Акт. Как получу акт, отправлю заявку и получу ответ напишу, если это кому то интересно.

Это я все к чему. Не нужно прогибаться в таких случаях. Нужно искать выход. Компании научились дурить головы людям и строить перед ними преграды. Сам я поступил на направление "прикладная информатика и математика", но уже решил что как минимум буду посещать курсы юриспруденции. Не для корочки а для себя. В наше время без знаний закона очень трудно.

Всем спасибо) это мой первый пост. Просто что то накипело, вот и высказался..
1
Автор поста оценил этот комментарий

не прогибаться?  а какой выход нашел бы ты без этого человека?

а я отвечу- забил бы.

вот так и меня кидают в росгосстрахе, на 17к

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "Связной", меня не проведёшь;) Всё равно не буду всякие твои "страховки" брать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сука ну почему у нас так всегда ? Отдаешь деньги за телефон и еще сверху пару косарей , а как дело доходит до выплаты-надо унижаться , чуть ли не упрашивать и т.д.был в сша про программе обменом студентов - там такого Воопще нету.брали машину напрокат - страховка дорогая да, но зато ты хоть разъеби её в ноль-ты ничего не должен, все покроет страховка, и никто тебя не будет наебывать пытаться
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза: "представьтесь, ваше фио" работает практически в 95% случаев.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А я сделал другой вывод.
Теперь когда буду звонить в какую-нибудь контору, то в спорных моментах представлюсь сотрудником фирмы-дистрибьютора. Круто!

А я закончил ПМиИ в этом году.

раскрыть ветку