Страховка

Хочу рассказать историю,которая случилась в моей семье незадолго до моего рождения.

Дело было летом. Остались мои старшие сестра с братом( 7 и 5 лет) одни дома. Мама ушла на работу,закрыв их на ключ. Ушла ненадолго,работала в школе,а там летняя практика у детей на пришкольном участке,ну максимум 2 часа. Ушла со спокойной душой- дети спят,она успеет. Но не тут- то было.

Сестра с братом проснулись, скучно ,видимо,стало, решили пойти погулять.А как? Да все просто! С балкона, с третьего этажа решили слезть. Но ведь не зря их бабушка в цирк водила- они знали,что такое страховка!.Первым должен был слезать брат,вот его сестра и подстраховала: обмотала нашедшуюся 3 метровую веревку ему вокруг....шеи.

Нарушила их планы соседка по балкону,случайно вышедшая на него.

С тех пор нас всегда отправляли летом к бабушке,от греха подальше))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 30 назад?
Мне 23, но я спокойно одна дома оставалась с 5-6 лет.
Был наказ: к плите не подходить(благо, я даже дотянуться до перекрывающего крана не могла), печку(котел, обитый плитками, печкой назваем) не трогать.
правда, на печке стоял завтрак. В обед приходила соседка и разогревала суп.
Я либо тв смотрела, либо играла с игрушками, либо задания от мамы выполняла (переписать строчки, решить примеры, нарисовать/срисоватт что-нибудь).
Подруга тоже с детства одна оставалась. Ей проще, у нее микроволновка была. Для нас в нулевые это была роскошь.

А гулять отпускали тоже лет с 5 уже без присмотра. Раз в несколько часов выглянут, посмотрят, где мы носимся. Правда, в 8 лет нам не помешало по гаражам лазить тайно от родителей. За это мы получили, но все равно за ручку с нами не ходили.
Сейчас есть знакомая, которая дальше калитки десятилетнего ребенка без взоослых не пускает. Да это же с ума сойти можно: все время под присмотром.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку