Страх высоты

Любая самая большая стройка начинается… с чего? Правильно, с туалета на два очка типа сортир.

Когда мы приступили к обустройству нового месторождения на Таймыре, мы тоже начинали с него. Но это же тундра, тут обычной ямой не отделаешься. В мороз за -40 сосульки имеют свойство расти не только сверху вниз, но и снизу вверх. И вариант, когда через месяц-другой из дырки начнет высовываться пика, никого не устраивал. Поэтому мы подошли к делу творчески. Взяли буровой станок, пробурили отверстия большого диаметра и воткнули туда две старые трубы метрового диаметра длиной по 12 м. Вертикально. А сверху сделали настил из досок, вырезали отверстия и поставили обычную деревянную будочку с двумя дверями. Стандартную, «обозначенную буквами эМ и Жо».

Удобная штука, когда еще эти трубы заполнятся! Но мы не учли один небольшой нюанс, психологический. Когда ты садишься над отверстием и делаешь свое большое ответственное дело, ты подсознательно ожидаешь какой-то ответной реакции. Если не аплодисментов, то звука одобрения хотя бы. Всплеска какого-нибудь или плюха. Но здесь его не было слышно. От тебя отделился спускаемый аппарат, а в ответ – тишина. Ты начинаешь подсознательно думать – а где? А что? А может быть, тебе показалось и ничего и не падало? И в тот момент, когда уже прошло несколько томительных секунд, когда ты уже почти смирился с тем, что тебе все только показалось, ты вдруг слышишь откуда-то из недр Земли еле слышный звук – плюх. И ты понимаешь , что стоишь сейчас враскоряку, а под тобой бездна! Где-то там, внизу, плещутся огненные языки лавы, и тебя от них отделяют только тоненькие дощечки, которые уже начали предательски поскрипывать. И если они вдруг проломятся, то ты полетишь вниз с высоты четвертого этажа и ни одна сволочь тебе не поможет, потому что дверь закрыта изнутри, а твоих криков оттуда никто не услышит.

Зато очередей никогда не было. Когда у тебя волосы на голове шевелятся, процесс облегчения проходит очень быстро.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

пока срал, еще раз обосрался.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрался пока дочитал пост

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на даче делаю, не отходя от процесса. 3.5 метра в глубину. Причём если туда провалиться, то это будет смерть от удушья, очень быстрая. Даже спасти не успеют. Когда узнал, что родсвенник этим летом поставил туалет глубиной в 4 колодезных кольца, то я его проклял. Куча фобий и напряженки в месте, где надо расслабиться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колонка для питьевой воды рядом забита?

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже 4 кольца толчок. Но там на стенках скобы - типа лесенка. За 5 лет даже дно не прикрылось... походу мне на 500 лет хватит :) одно кольцо 0,8 м х4 штуки = 3,2 метра. Так что твой вариант 3.5 м глубины - выиграл. Ныряй за призом, доцент сказал что там ....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Срать, пока срёшь? Интересная идея...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато точно ничего не останется)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато коротко и по существу ! )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато очереди не бывает )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку