Страх детства! Очередь подошла, а мамы еще нет!

Подходим мы с тележкой покупок к очереди в кассу супермаркета. Стоит девочка лет 8, тоже с тележкой, мы за ней. Подходит её черёд выкладывать покупки на транспортёр, понимаем, что без родителей она этого делать не будет, но всё же уточняем - ты будешь или мы пошли, на что она сказала, что будет ждать маму. Ну ок, мы прошли и уже кассир пробивает наши покупки, подлетает мамаша и начинает орать - нет, не на нас, что мы такие негодяи обошли ребенка, а на дочку - ты зачем пропустила, я тебя для чего оставила. Ребенок со слезами на глазах говорит - а как же я платила бы без денег. Мы мамаше объясняем, что ничего страшного не произошло, мы у девочки спросили, она сказала, что подождет маму, нас уже рассчитывают, всё идеально. Вот зачем прививать ребенку эту фобию? А неприятный осадок остался, вроде как мы стали причиной того, что теперь эта девочка будет испытывать страх, оставаясь в очереди без взрослых.

Страх детства! Очередь подошла, а мамы еще нет! Очередь, Страх
100
Автор поста оценил этот комментарий

На отдельный пост это не тянет, поэтому поделюсь в комментах.

В детстве пару раз оставался в очередях, пока мама ходила за чем-то в другие отделы. Но к её чести надо сказать, она всегда успевала. Я даже седых волос на голове не замечал после таких случаев.

Но однажды случилось то, чего боятся все дети. На кассе подошла моя очередь, а мамы ещё не было рядом. В этот момент я понял как хорошо быть взрослым и иметь собственные деньги. Я рассчитался и отправился к ближайшей стойке, где можно поставить тяжелые пакеты. Там я её и дождался. Точнее она была со своей подругой (моей крестной) и бросили меня они обе. Как оказалось бросили ради одного яблока и пары каких-то батончиков.

Хорошо что мне было уже 20 лет и я почти не пострадал. Но отголосок детских страхов я все же ощутил :)

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас можно молча протянуть покупки. А раньше, вспомните, сначала у одного прилавка надо сказать, что тебе нужно и сколько, а потом в кассе назвать сумму и с чеком вернуться обратно. Я всё время боялась, что скажу тихо и меня не услышат.
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, когда был дефицит в 90е, и очередь в продуктовый магазин, меня мама в очереди из 30-40 человек оставляла, сама бежала на рынок поблизости.
Вот это был реально пиздец. Когда до кассы 2-3 человека, денег нет, что покупать тоже хз. Стоишь в полном ахуе.
Пару раз приходилось перед собой людей пропускать.
Может как раз с того момента я и не люблю очереди, скопления людей.
раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

я и сейчас в очереди боюсь оставаться, когда жена отходит за чем-нибудь еще...

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекват какой-то.
Когда меня мама оставляла в очереди, на мое: "А вдруг ты не успеешь?" – отвечала: "Пропустишь того, кто за тобой встанет."
Всё равно страшно было.
раскрыть ветку