Стою

Служил в 16 году и ко второй половине службы попал писарем к начальнику штаба полка. По документам служил в роте, а по факту в штабе. Служба проходила интересно и весело.

Вспомнился такой случай: в полк пришел новый командир. Дела и должность принял, и начал привычный и отлаженный механизм работы полка переделывать на свой лад. Начался дроч. Естественно все документы тоже надо было переделывать (нужна же подпись нового кэпа как минимум). Из за этого я не спал сутками и мы с товарищем хуярили беспросветно. И вот однажды полк был построен на плацу. Выбежали все, от мала до велика, в броне. Штабные офицеры в том числе, и даже девушки из бухгалтерии были построены. Я об этом внезапном мероприятии не знал, и выйдя из штабного туалета, никого в штабе не обнаружил. Все кабинеты были заперты, и я безуспешно ломился в свой, потому что знал, что там должен сидеть мой коллега. Коллега упорно не отвечал и я пошел узнать в чем дело у дежурного по штабу. Солдатик из комендантского взвода обрисовал ситуацию, сказал что мой друже никуда не выходил и предложил съебаться поскорее потому что командир полка из своего кабинета ещё не вышел, а его уже прилично так ждут. Уйти я не успел, зато услышал шаги кэпа за поворотом коридора. Недолго думая я встал у своей двери, вытянулся шомполом и жду. Кэп поворачивает на финишную прямую к выходу. Я жду. Кэп неспеша проходит мимо, думаю пронесло. Нет. Кэп поворачивается ко мне. По глазам вижу что он меня ещё не помнит, но уже видел в штабе. Далее короткий диалог (К - кэп, я - я):

К - Слушай, солдат, а ты кто такой?
Я - Рядовой такой-то, подразделение такое-то, товарищ полковник!
К - Хм... А ты знаешь где сейчас твоё подразделение?
Я - Так точно, товарищ полковник!
К - Понятно... А тут ты че делаешь?
Я - Стою, товарищ полковник!

Кэп в ахуе на меня смотрит, бурчит себе под нос "Пиздец блять... Совсем охуели" поворачивается и идёт к выходу. Может быть кэп забыл по пути на плац мою фамилию, или просто разъебал всех жостче чем планировал изначально, или просто впал в ступор от такой наглости. Не знаю. Но мне в итоге даже слова никто не сказал. Я думал, что командиру роты вставят, а потом и мне прилетит, но в итоге вышел сухим из воды.

До штаба и в штабе было ещё много всего, и смешного и печального, но всё вспоминаю с улыбкой) было интересно и весело)

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После уборки в управлении залег спать в кабиненте зам по вр, которому помогал на компе печатать всякую лабуду. Комп работает, ремень снял, написал письмо домой, прилег на стол лбом и закемарил (суббота, в управлении никого). Кто-то постучал в дверь и вошел, а я ее не замыкал. Смотрю - мужик стоит в штатском, просит распечатать с флешки, а сам на моник пялится. На мониторе, сменяя друг друга, показываются голые дамы (заставка такая, зам по вр указал папку с эротикой как слайд шоу) Грю, звиняйте, печатать ничего не буду, только с разрешения своего начальства и командира части. А он грит, солдатик ты мой миленький, я и есть ваш новый командир части, полковник такой-то....люлей отхватил от зам по вр, за то, что не выключил эту гребанную заставку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже служил, это спустя какое-то время вспоминается всё как интересно и с улыбкой.
А пока находишь там, только и думаешь "Ёптить, когда же этот дурдом наконец закончится"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 2007-ом. 1.7     В наряде по штабу(посылным и взлётку мыть) ночью когда дежурный по батальону сьебал к себе, оставив наряд в дежурке я пошел бухать к знакомому компьютерщику какого-то офицера и играть в героев. мы бухали всю ночь, за забором купили 2 бутылки водки по 20р. Под утро, когда рассвело, я играл в сан андреас и периодически ссал в ведро с водой, так как выходить палево. Дождавшись нужного момента я пошел мыть взлётку. стоит ли говорить какой перегар исходил из меня? товарищи по наряду заботливо послали меня нахуй из дежурки в тёмный закуток в конце взлётки, рядом с дверью в спорт зал, на парту с парой бушлатов, спать. я несколько раз просыпался, курил прям там. Закуток отдалённый и на фоне общей вони, сигаретныую вонь никто не палил обычно.


Ближе к обеду слышу приближающиеся шаги по взлётке. Сюда никто не ходит кроме своих, лежу дальше. Наверно пацаны на обед собрались идти. Заходит полковник, командир батальона. Я подрываюсь в стойку смирно с парты.


К: Что ты тут делаешь!?
Я: ....плохо, товарищ полковник. (всё, что пришло на ум, я был в ахуе предвосхищая дроч всей батареи и дальнейшие санкции.)

Комбат молча разворачивается и уходит крича: "Наряд! убрать всё отсюда!


никто не узнал кроме тех кому я рассказал и небыло никаких последствий. а ведь в том закутке сто пудов была вонь сигаретами и перегаром.


потом комбата пытались убить, ранили его и убили водителя. снайпер. Водятлу 3 месяца до дембеля оставалось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в штабе, там, писарем просидел.

Иллюстрация к комментарию