Столкнулся с забавной дорожной ситуацией

Столкнулся с забавной дорожной ситуацией ГИБДД, ПДД, Нарушение ПДД, Автомобилисты, Дорога

Место действия - Люберцы. Сворачиваю направо и попадаю на улицу, на которой висит кирпич, действие знака с 19-00 до 8-00 утра. Я ехал в 22-00. И что мне делать? Разворачиваться через 2 сплошные или въезжать под знак и разворачиваться на ближайшем возможном развороте?

P.S. Я поехал под знак и развернулся, где было возможно. Но это же по сути нарушение.

3201
Автор поста оценил этот комментарий
Это же элементарно, нужно остановиться у знака и подождать 8:00!
раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
В Люберцах фигня какая-то, то дождь не идёт только в том районе, то знаки кривые...
раскрыть ветку
172
Автор поста оценил этот комментарий

На панорамах знака нет.

Предположу, что знак повесили нелегально, скорее всего, что бы не парковались там ночью.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал как-то пассажиром на груженом камазе с прицепом, выезжали на КАД, ехали рано, дороги были почти пустые. И вот заезжаем мы на развязку, а там дорожниками перекрыт выезд с развязки на КАД, что увидели уже почти в конце этой дороги, когда нам навстречу у же ехали задним ходом пару машин.

Пришлось сдавать назад, водитель чертыхался непрестанно, потому что в поворот задним ходом входит, когда сзади такие же попаданцы сдают - мало удовольствия. Кто на машинах с нормальным дорожным просветом по окончании отбойника через высокие поребрики ехали навстречку, а все остальные плелись задом, причем периодически кто-нибудь из новоприбывших ехал вперед, упирался в забор и вставал в голове каравана.

Потом разворот на перекрестке с длинномером тоже был отдельный цирк, но тех дорожников надо пихать в тот же котёл, что и тех, кто повесил здесь кирпич таким образом.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, а тут, в Эстонии, если правило и разметка противоречат- приоритет знакам. Тоесть по логике вещей пришлось бы разворачиваться по "недействующей" сплошной.
раскрыть ветку