Столкновение с неведомым. Леший.

Тем, кто не верит ни в бога ни в черта можно дальше не читать, история совершенно ненаучная.

Я расскажу все как видел сам, и хотя не могу объяснить что тогда произошло с общепринятой точки зрения - для себя лично я выводы сделал и выводы эти простые - я просто встретил лесного хозяина.


В конце 90х сентябрьским вечером мы с товарищем перевернулись на лодке на одной из наших небольших рек. Вылезли на берег, вытащили лодку, достали из воды вещи и убедились, что мешок с едой ушел на дно безвозвратно. Уже темнело, поэтому мы развели костер, кое-как обсохли и сумели относительно нормально переночевать.


Утром решили что я пойду в небольшой поселок за продуктами (должен был быть примерно в 5 километрах от стоянки), а приятель останется сторожить лагерь и сушить вещи.


Я пошел вдоль берега, вышел на тропинку, потом дошел до грунтовки и примерно часам к 11 вышел в поселок. Там в лавке купил консервы и все необходимое, поговорил с местными и пошел назад. Решил сократить дорогу и вышел к берегу немного в другом месте, пошел вдоль реки, прохожу несколько изгибов реки, но лагеря не вижу. Решаю вернуться к дороге, прохожу чуть назад, вновь выхожу к реке - и не узнаю мест. Иду уже несколько часов, устал, сел передохнуть. Вновь вернулся назад и уже не нашел дорогу. Вот тут я немного запаниковал, лес незнакомый, времени уже около 17 и скоро начнутся сумерки, а там и темнота.


И тут в голову пришла мысль позвать на помощь лешего. Моя прабабушка Агния Ивановна, царство ей небесное, была ведающей. Умела лечить, останавливать кровь, снимать боль и вообще многое знала. Я был у нее первым правнуком, она меня кое-чему тоже научила, очень жалела что я не родился девочкой чтобы передать вообще всё. Лешего звать меня тоже бабушка научила. Иду я по лесу, зову как учили и тут обратил внимание на странную тишину, звуки как будто исчезли. Останавливаюсь, смотрю по сторонам и вижу примерно метрах в 10 между деревьев вроде как мужика, обычного, невысокого, в какой-то зелёной одежде. Спрашиваю у него, как дойти до лагеря, он машет рукой, показывая направление. В этот момент понимаю, что происходит что-то необычное, как бы нереальное, зажмуриваюсь и встряхиваю головой, открываю глаза - никого нет. Подхожу к месту где его видел, осматриваю внимательно - никаких следов, только пара черных еловых шишек лежит. А Ели рядом не растут...


В общем пошел я туда, куда мне показали. Метров через 50 бурелома открылась тропа, а буквально минут через 15 вышел я на берег реки и сразу увидел нашу стоянку.


Что мне запомнилось - что страха не было вообще. Состояние как бы полусна, удаления и покоя, ощущение того, что мне хотят помочь.


Не знаю что это было. База знаний говорит, что необъяснимый глюк, а опыт - что не всё в жизни можно объяснить просто знаниями.


А у вас случались истории, которые вы не можете объяснить?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас случались истории, которые вы не можете объяснить?

На столярном слете встретил очень красивую девушку с большими зелеными глазами и идеальной грудью. Много дней спустя, моя будущая жена мне сказала, что в тот день была крайне невыспанной и едва открывала глаза.

Когда пошли подавать завление в ЗАГС, работница проверяла по базе, настоящие ли паспорта - ее смутили последовательные дни рождения.


Из совсем паранормального - было много что.

Самое безобидное - письмо в прошлое.

В пятницу вечером вернулся из фирмы, где фотографировал станок для рекламного разворота. Так как он хранился разобранным, сначала пришлось его собрать, потом разобрать на хранение. а это физически тяжело, да и прогулка до станции... электрички с пересадкками... В субботу утром засел за комп писать текст. Повторяю - в пятницу вечером компьютер даже не включал.

К вечеру субботы написал текст и отправил его. Через пару минут звонок шефа - зачем я повторно прислал материал, который он получил вчера и уже заверстал в полосу журнала?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно с местными поговорили за бутылочкой студёной, что обычный солдатик-караульный лешим кажется)

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я конечно, скептик, по этому если размышлять здраво - вы знали куда идти, но из-за паники и лишн х домыслов не могли понять. Бабушка вам с самого детства рассказывала про лешего, вы его себе представляли, визуализировали, а потом, в момент когда вам нужен был этот сказачный герой, ваш мозг его вам показал, а направление вытащил из подсознания. Все довольно просто, таких эфектов много, особенно в лесах и горах. Просто наше сознание не всегда хочет принимать всю картину реальности, легче ее дорисовать иногда. Так просто реально проще.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он телефон не оставил?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

так как вызвал то?

раскрыть ветку