Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стокилограммовый камень выпал из Стены Плача в Иерусалиме.

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 июл — РИА Новости. Крупный камень весом в сто килограммов выпал из Стены Плача в Иерусалиме в понедельник и упал на площадке, предназначенной для общих молитв, при инциденте никто не пострадал. Камень раскололся возле одной из молившихся на месте женщин, однако не причинил ей вреда.

Стокилограммовый камень выпал из Стены Плача в Иерусалиме. Текст, Картинки, Новости, Происшествие, Израиль, Стена плача, Камень

Пресс-служба мэрии распространила комментарий градоначальника Иерусалима Нира Барката по поводу инцидента возле главной святыни иудаизма. В нем, в частности, мэр расценил случившееся как чудо.

К этому моменту рассматриваются две основные версии. По одной из них, стену могли повредить повышенная влажность и растения, прорастающие в щелях. По другой – имело место структурное повреждение, которое пропустили инженеры, проводящие регулярные осмотры Стены плача и отвечающие за ее сохранность.


Генеральный директор Управления древностями Исраэль Хасон в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ" также попытался объяснить причины случившегося: "Этому строению тысячи лет, и его структуры страдают от естественного выветривания. Почему именно этот камень? Мы полагаем, что причиной могла стать влага, просачивающаяся со стороны музея Аль-Акса ,который расположен с другой стороны стены. Хасон также отметил, что укрепление Стены плача – процесс дорогостоящий, и что правительству стоило бы принять это во внимание.

Сейчас доступ к площадке общих молитв закрыт. Сотрудники управления древности работают на месте с целью оценить ущерб.


Накануне, в день траура, тысячи верующих собрались у Стены Плача для молитвы.

https://ria.ru/world/20180723/1525148342.html?referrer_block...

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5315055,00.html

4
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно вам говорю: 4 мая 2019 года земля налетит на небесную ось!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камень раскололся возле одной из молившихся на месте женщин

Что же такого она просила в молитве, что даже стена дрогнула?..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

шо а5 Путин ????

Автор поста оценил этот комментарий

Плохо молилась, без истинной веры. Но высшие силы дали ей второй шанс. Шах и мат атеисты. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Размыли слезами....