Стоит ли программисту переезжать жить в Крым?

Стоит ли программисту переезжать жить в Крым? Крым, Переезд, Программист, Без рейтинга, Просьба

Вкратце, через годик другой заканчивается ипотека, сугробы уже сидят в одном месте по самое не хочу. Решили запланировать переезд семьёй на юга. Остался вопрос куда)


Рассматривали вариант в сторону Кисловодска, Минводы, тут вспомнил про Крым.

Сам работаю программистом на удаленке, для меня важно наличие стабильного интернета и отсутствие перебоев с электричеством. Пикабушники, живущие в крыму расскажите как у вас там с жильём и проживанием


p.s. картинка для привлечения внимания

8
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет стабильный, перебоев нет, свет не выключают, жилье дорогое. Севастополь.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крым - шикарное место для жизни. Мягкие, теплые зимы, лето и так все знают.
Три климатических зоны, поэтому надо выбрать для себя подходящую. Когда-то давно, 30 лет назад, я выбрал Бахчисарай и рад этому до чёртиков. Сменил латвийскую сырость и их убогий хуторянский менталитет на благодатный край.

Кстати о менталитете. В Крыму, как в больших городах, нет ярко выраженных сложившихся традиций, всё размыто и не напрягает. "Свои уставы" так никто и не смог навязать. Я бы сказал - нормальный русско-советский менталитет. Выбирать надо соседей, а не дом. Хотя, конечно, жулики есть везде, чем больше денег - тем их больше.

Интернет вполне достойный, 5,5к за год. Цены за жильё очень! разные. Сильно зависит от места. Напротив дворца продают дом за 5кк, в километре от него такой будет около 1,5кк.

Я себе дом искал так - ходил по местам, которые мне нравятся и спрашивал у прохожих - нет-ли где чего на продажу. Нашел. Сразу понял - вот оно, моё!
С 14-го года цены на жильё растут. Наслаждаюсь давно невиданным зрелищем, масштабными стройками и чувством надёжного будущего. Думаю это и провоцирует рост цен.


Думаю проще на какие-то конкретные вопросы ответить, чем размыто обо всём подряд рассказывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
едь в Анапу. До Кримы 2 часа езды. нет проблем с интернетом, светом, платежными системами, интернет сервисами. Жилья полно. Парковок мало.
5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже решили съебаться в крым, перед этим решили посмотреть реально ли вобще это и как обстановка, месяц там пожил, поездили по многим городам , ну всё ахуенно ,скоро туда

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите цены на недвижимость в Португалии, будете приятно удивлены! Гражданство получить очень не сложно, профессионалу IT со знанием английского можно хорошо устроится.

раскрыть ветку