Стоимость мед. страховки

Живу я в Германии. На Пикабу есть много постов какая крутая медицина "у них там". То вертолет прилетит, то мертвых на ноги поднимают. Излюбленный вопрос в России: Сколько это стоит?

Стоимость мед. страховки ОМС, Германия, Деньги

Обязательное медицинское страхование в Германии стоит для меня 857 евро в месяц или 10.284 евро в год. Это порядка 800 тыс рублей за год.

Это максимальная стоимость страховки. Её платят все, кто получает больше определенной суммы (чуть больше средней зарплаты). Не важно, буду получать сегодняшнюю зарплату, 100 тыс или миллион в год - стоимость страховки не поменяется.

Кто получает меньше этой границы - платит меньше. Например, моя жена платит меньше. Безработные студенты платят порядка 75 евро в месяц. Дети и безработные члены семьи "висят" на твоей страховке и ничего не платят.

Можно заключить частную мед страховку, но это обычно обходится ещё дороже.


Как часто я пользуюсь мед услугами? Примерно один раз в год.

Не болейте!

Наши в Германии

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

7
Автор поста оценил этот комментарий

При зарплате в Брутто 3000 Евро я плачу за мед. страховку 280 Евро.
Тобишь при грубых расчетах ТС получает 9000 Евро?

Автор, покажи "лонабрехнунг". Пока что лично для меня ты пиздабол.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как студент в немецком вузе плачу 91 евро. Вопрос почему у вас с женой разные страховки? Это же один из ништяков брака: совместные страховки, уменьшенные налоги и тд

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы идеальный клиент страховой компании. Болеете на 3 копейки а платите 100500 рублей
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Privatpatient. Можно и застраховатся базовой страховкой, той что предоставляет работодатель. Или государство. Так что не этого,не е .....и людям мозги...
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Vadi, я правильно понимаю, что в этом случае с Вас не возьмут денег даже (гипотетически, не дай Бог, конечно) при необходимости дорогостоящего лечения (стоимость которого превосходит стоимость страховки). Часто же в СМИ проходят новости, что кто-то нуждается в дорогостоящем лечении за дохуялион рублей. Выходит, такой проблемы в Германии не существует и помощь окажется за счет страховой любому гажданину?

раскрыть ветку