СТО самообслуживания. Открытие. Первый опыт. (часть 3. ваши вопросы)

Я теперь понимаю что чувствует автор, который вложил душу в свои труды. Это конечно не про меня) Какой из меня автор, но я стараюсь. Я прочитал и надеюсь ответил на все ваши вопросы и комментарии. Если я не ответил на ваш вопрос, пожалуйста не злитесь. Это значит, что я просто не увидел его(очень много людей задаёт вопросы). Просто напишите мне и я обязательно отвечу.

Лично я планировал создать пост о правовой части и клиентах, рассказать пару историй.  Однако очень много людей просит цифры. Лично мне цифры на пикабу не интересны, но уважаю ваше мнение.

Давайте в кратце. Открытие около 1 000 000 российских деревянных ( без учета зп и аренды) , опять же все индивидуально для регионов. Дневную прибыль я вам предсказать не могу, а свою озвучивать не буду. Скажу лишь то, что на 2 месяце работы мы почти вышли в 0.

Простите уж, но это бизнес, как и везде, у нас есть конкуренты, а этим я с ними делиться не хочу.

По инструменту. Я поделюсь с вами своим списком с ценами. Возможно пригодится. Опять же, я беру по "своей" цене и гарантировать вам ее не могу и не буду.

Этот пост без рейтинга. Я хочу узнать то, что вам интересно. И с радостью отвечу на ваши вопросы. На самом деле еще куча и маленький воз мелочей) И вместо цифр я бы с радостью рассказал о специфики людей и рабочих моментах, но закон есть закон. Пишите и решим что интереснее для вас.

Я скрестил пальцы что бы вы не просили цифры ) Спасибо за внимание.

P.s. немного приболел, хотел сегодня пост написать.Пардоньте пожалуйста.

19
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты молодец, удачи тебе в твоём бизнесе! Но обрати внимание на следующие моменты: сайт пока никуда не годится, как в плане дизайна мобильной версии (десктопная вроде более менее), так и в плане информативности. Для многих такая услугу в новинку, они заходят на сайт и видят огромные надписи "у нас есть все что нужно", "все самое лучшее для вас" и т.д. Это бесполезная информация. Человек должен зайти на сайт и через 30 секунд понять, что здесь ему предложат место для ремонта его тачки с блекджеком и инструментами. Все вот эти заезженные фразы типа "оборудование ведущих европейских брендов", и особенно "динамично развивающаяся компания" можно без особых сожалений выкинуть в мусорку, это штампы, которые всем давно надоели.
Найдите хорошего копирайтера, дайте ему 5-10к, и у вас будут отличные тексты. Эти деньги вы отобьете за несколько дней, и у вас будет внятный сайт, отвечающий на вопросы потенциального клиента.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

да за 2 месяца на самообслуживании выйти почти в 0 это я бы даже сказал круто )) это с учетом ЗП и аренды? или просто отбития первого 1 000 000 ? Единственная интересная мне цифра - стоимость часа аренды у Вас подъемника и инструмента? если не ком тайна естественно ))))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не думали ночью работать?
Я как-то двигло менял, долго искал такой гараж, где можно было бы ночь работать, потому что сутки провозиться мне норм, а вот в 8 вечера звездовать домой на такси, чтобы потом утром снова приезжать - прям вот поперек горла было. Ну и мысли типа вот, инструмент собирать-разбирать, а вдруг мне часик всего останется, а они уже по домам, ну итд.

Ну и иногда впирает ночью повозиться, без пробок туда, без пробок обратно, тихо, спокойно поколупаться с тачкой.

Вопрос - дорого ли стоят подъемники, какие у них особенности?
Скоро буду себе гараж строить, хочется знать, надо ли заранее что-то вмуровывать, закладные какие-то делать, и вообще, реально ли это? А то вдруг там надо 100500 кубов бетона в пол и высота 10 метров? :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в прошлом посте, голосую не за "цифры", а за организационно-правовые вопросы(открытие юр.лица и все вытекающие)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь мой совет будет Вам полезен) У нас свой автопарк в СПб, каждая машина в рекламной оклейке, так вот, как правило, оклейка наших автомобилей происходит на станциях самообслуживания. Поэтому советую, если в Омске есть рекламные агентства, обратиться к ним с предложением своих услуг, у них редко бывают свои боксы, чужими для них выгоднее пользоваться. Возможно в их лице Вы найдёте себе постоянных клиентов.
Удачи Вам в начинаниях!