Сто раз подумаешь прежде чем пытаться помочь соседям...

Не знаю что явилось причиной, но почему-то вспомнился мне один случай, произошедший с парнишкой, который работал у нас на заводе слесарем.

Дело было в году примерно 1992-1993, сейчас уже и не припомню. Знаю что я только недавно вернулся со срочной службы.
Работал я тогда слесарем КИПиА, нас было в бригаде 5 человек вместе с бригадиром. А по соседству с нашей каморкой-кабинетом был такой же для слесарей-механиков. Их было человек 8 в бригаде.И работал у них пацанчик, который в то время тоже только недавно вернулся из армии. К сожалению память не позволяет вспомнить как его имя, поэтому пусть будет Андрей.
И вот перед праздником 8 марта мы бухнули после ночной смены все вместе и разошлись по домам. А после праздников на работу вышли все, кроме этого Андрея. Мы как то особо не волновались, мало ли что... Может человек приболел или загулял в праздники...
Но как оказалось все гораздо трагичнее.
Как потом рассказала его жена, когда пришла получать за него причитающиеся деньги, гуляли они с годовалой дочкой возле дома, дышали воздухом, а Андрюха еще и пивко потягивал.И вот пошли они домой и подойдя к подъезду услышали истошные крики о помощи и на втором этаже в их подъезде вылетела табуретка из окна, упав на газон...
Так как Андрюха был немного подшофе, то он посадил жену с дочкой в лифт, а сам направился в эту квартиру, сказав жене: "Я на минутку, разберусь что за х@йня и вернусь..."
Как потом оказалось, это были его последние слова...Подойдя к дверям злополучной квартиры, он дернул ручку двери на себя, дверь открылась и тут же ему воткнули в горло нож... Умер он на месте еще до приезда скорой и милиции.
На суде женщина, которую муж гонял по квартире с ножом, сказала, что Андрюха ворвался к ним в квартиру и муж был вынужден защищаться...
Андрюха на кладбище давно, а этот ублюдок так и остался на свободе...Вот такая история...

24
Автор поста оценил этот комментарий
В Нижнем меня один ограбить хотел, причем по умному - схватился за мою сумку и орет что я ее украл. Народ мимо проходит, им пофиг. Как начал колотить ему по роже заорали: "полиция"
раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже вынес этот урок для себя.
Гуляли с другом, видим мужик избивает женщину , конкретно так избивает, ногами , а она лежит и стонет, даже не кричит.
Подбежали, стали разнимать, мужик полез в драку, мы его скрутили, и тут его баба снимает каблук и начинает херачить меня им по голове , с криками "отойдите от него уроды ".
С тех пор сто раз думаю, стоит ли вмешиваться в подобные ситуации.Мне ещё повезло, в отличие от Андрюхи..
раскрыть ветку
180
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один пример того, что нехер лезть в разборки, особенно семейные.
Максимум ментов вызвать и всё.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Человека очень жалко, но вмешивается в чужие семейные разборки, ещё и  нетрезвым ... одному...не очень правильно. Жена которую муж гонял по квартире даст любые показания, только что бы " кормильца " не закрыли

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте будем въедливыми к тексту.

Посыл понятен : не лезь, когда не просят. И если даже просят - оглянись вокруг в поиске путей отступления.

Но.

Тут как описано - дверь - в горло нож - сам напал - оправдали.

Это вот и пиздёж, а так не правильно. Не верю.

раскрыть ветку