"Стирол": обстрелы химзавода в Горловке грозят катастрофой Украине, Белоруссии и РФ.

Артиллерийские удары по территории находящегося в Горловке химического концерна "Стирол" способны спровоцировать катастрофическую утечку ядовитых веществ, что повлечет гибель жителей не только Украины, но и сопредельных России и Белоруссии. Об этом сообщил в воскресенье пресс-секретарь концерна Павел Брыков.
"Наносятся удары, минометные обстрелы. Украинскими войсками используются установки залпового огня "Град" и даже установки "Ураган", - заявил Брыков в экстренном сообщении, размещенном на видиосервисе Youtube. - Бомбардировки города и химпредприятия продолжаются каждый день, в любое время суток".
По словам Брыкова, авария на "Стироле" повлечет за собой утечку на Горловском химическом казенном заводе, где хранится ядовитое вещество мононитрохлорбензол. Последствия этой утечки отразятся на гражданах Украины, России и Белоруссии.
"Радиус минимального поражения с учетом розы ветров, бассейнов рек и акватории Азовского моря не менее 300 км", - предупредил он. Брыков подчеркнул, что в украинских СМИ факт многодневных бомбардировок и возможных последствий аварии на предприятии замалчивается.
ЧЕМ ОПАСЕН МОНОНИТРОХЛОРБЕНЗОЛ
Попадая в организм, мононитрохлорбензол окисляет гемоглобин. Яд поражает сердце, печень, костный мозг и способен вызвать летальный исход.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1371943
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из целей. Не пристрелялись ещё. Возможная цель обстрелов - обезлюдить области для добычи газа.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*видЕосервисе
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
США далеко - до них не долетит. Так что хреначить продолжат!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я в Ростове, мне очково.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
При такой угрозе ебнуть по украм - это чисто вопрос безопасности.