Стервятник

Пишу по горячим следам так сказать.

Сначала расскажу небольшую предысторию, что бы был понятен мой полнуй ахуй, злость и обиду.

Муж всё равно работал, когда выписался из больницы, не сразу конечно, через полгода сидел в охране парковки, потом его уволили, нашёл подработку. Последнее время он  делал ремонт в коттедже, делал лестницу и все что умел по мелочи, понятное дело тяжелые вещи, как то таскать материал, что то долбить он перекладывал на напарника. Напарник здоровый парень, с деньгами по работе был не обижен, Андрюха мой всегда был справедлив в этом плане, сколько сделал столько получил. Заказчики, зная состояние мужа всячески шли ему на уступки, а так же и напарнику, чем напарник пользовался и иногда ещё не заработанные деньги выбирал. Муж с ним ругался, а толку то. Тому надо было нести проценты в быстроденьги.

Последний конфликт с напарником произошёл за полтора месяца до смерти мужа. Тот должен был отдать Андрею деньги, что то около двух тысяч, но не отдал, сказал, у меня дети, ты вообще на моей машине на работу ездил (на бенз я всегда давала деньги, моя мама так вообще угощала его своими закрутками), в общем мне нужнее чем тебе.


А сегодня, вот полчаса назад, этот напарник звонит и требует отдать ему *углорезку*.

Я сразу сообразила, что он говорит про торцовочную пилу и при этом знаю, что он с ней работать не умеет.

Мне, говорит, надо срочно для работы, ведь мы с твоим её вскладчину покупали.

Я сообразила сказать, что *углорезка* уехала на Алтай на два месяца. Он такой, ну окей, через два месяца приду заберу.


Вот так. Я вахуе сильном и я не понимаю, почему этот взрослый самостоятельный мужик решил, что меня после смерти мужа защитить некому?

Ессно я позвонила общему нашему другу и нажаловалась. Но чувство того что меня вываляли в грязи не отпускает, как и непонимание и горькая обида.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, раз они пополам складывались, а пользоваться теперь он один будет, пусть половину стоимости выплатит и забирает себе.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория людей. Мне нужнее, а ты дурак. Нет что бы поддержать семью коллеги....

3
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас была похожая история. Умер родственник. Близко общались семьями мои родители с ним и его женой, мы, будучи детьми, тоже неплохо дружили. Умер внезапно, сердечный приступ. Где-то за неделю до смерти он одолжил моему папе электродрель ( в то время не каждый мог позволить покупку, . Дрель папа применил, уложил в чехол, позвонил, чтобы привезти. но договорились, что скоро праздник, все равно встретимся и тогда мы и привезем. Тут смерть, мои родители помогали во всем, , приехавшие из другого города его сестра с мужем жили у нас. И вот, ТРЕТИЙ день после похорон. Звонок в дверь. ОТкрываем - стоит их 10 летняя дочь - "мама просила отдать дрель, она нам срочно нужна". Мама - тебе же тяжело будет, давай, мы вечером сами привезем? НЕТ! мама сказала срочно. Она внизу ждет! А почему ж не поднялась, позови ее? ЕЙ некогда!.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мелочи жизни. 2 тысячи, углорез, бензин. Тьфу.
ещё комментарий