Стенгазета

Случилась эта история в ВС РФ, в одной из частей города Коврова. Ротному писарю был дан приказ срочно нарисовать стенгазету к приезду какого то деятеля по армейской культуре, в высоком чине. Из всей роты обычно только я что то малевал в своём блокноте, по этому писарь обратился ко мне, в замен я был освобождён от наряда по столовой (и мытья посуды без моющего средства, руками). Стенгазете была задана тема, «жизнь и быт в армии», я решил не заморачиваться и изобразить 4 привычных ситуации, приправленные легким армейским юмором.


1) На первой зарисовке был изображён плац во время построения, донельзя заплеваный, (в зимнее время болела обычно вся рота, были даже случаи с летальным исходом от пневмонии) вообщем зрелище не из приятных, так же имелась пародийная подпись «Солдаты наплевали» на картину Перова


2) На второй иллюстрации я изобразил «любимую среду», когда мы всей ротой выполняли маршброски в камбенизоне РХБЗ, перенеся на бумагу запыхавшихся, падающих, наступая на шланги противогаза бойцов


3) Далее красовался камаз с капустой немногословно, но до рези в глазах красноречиво для военнослужащих всего батальона, одно слово, Бикус, кто знаком с такой системой рациона знает, что на завтрак предлагается каша из капусты, на обед щи из капусты а на ужин солянка (иногда разбавленная жижой отдаленно напоминающей мясо, замороженного на продскладах с 45 года, но это совсем другая история).


4) Завершала газету картинка, повествовавшая о субботе, кто был в армии, знает, что в этот день половина роты яростно крошит мыло на пол, а вторая, не менее яростно вспенивает это дело щетками, имя всему этому ПХД, подпись была альтернативно расшифрована как «Просто хороший день»


Дорисовав я отдал этот «шедевр» писарю на публикацию, который не забыл подписаться своим именем, даже не упомянув обо мне, но меня это ничуть не огорчило, потому как лицо покрасневшего Зампокульта, который изорвал эту газету в клочья, нецензурно бранящегося и уверенным шагом направившимся в сторону писарьской, не предвещало ничего хорошего...

Армейский юмор

635 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами

13
Автор поста оценил этот комментарий
на завтрак предлагается каша из капусты, на обед щи из капусты а на ужин солянка

Встречаются два генерала российский и американский.

Российский генерал гордо сообщает американскому:

- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000

килокалорий!

Американский генерал:

- А американский солдат получает 4000 килокалорий!

Российский генерал краснеет и орет:

- Врешь НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Би́гос, также би́гус  — традиционное для польской, латышской, литовской, украинской, белорусской кухни второе блюдо из квашеной капусты и мяса.

Комбинезо́н  или комбе́з — предмет (изделие) верхней одежды, представляющий собою соединение верхней части одежды и брюк.

Что за комбез от РХБЗ? Л-1?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды разбирали продсклад в части, нашли ящик тушёнки, захарчили по банке, уже через 2 часа нам было хорошо. Блевали всем взводом.
На складе, кстати, темно было, нам там фонариком начсклада подсвечивал - прапорщик И.И. Кот
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, как вы там жили на капусте, от одного запаха этой тушнины тушеной, особенно постоявшей, блевотожесть начинается. Нас на сборах месячных офицерских в 2010 в какой-то заштатной части вологодской и то от пуза кормили (солдат так же) мясом, рыбой и прочим сытным. Интересно, за сколько у вас такие же, как я, с отвращением к капусте, ее есть начинали?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец хорошему дню