Стая собак - это стая волков.

Постом навеяло https://pikabu.ru/story/v_tsivilske_voditel_pereekhal_stayu_...

Рассказал друг.
Дело было на трассе лет 10-15 назад. Конец зимы. Ехал он из Самары в Чебоксары автостопом. Стоит он "стопит" машины. Холодно. Недалеко от него "собачья свадьба" бегает. Собак восемь примерно. Ну собаки гуляют, пацан молодой лет 15 тогда ему было, не понимал опасности.

Первое на что он обратил внимание они начали лаять и подвывать. Одна собака побежала в его сторону. Быстро закинул рюкзак на спину он побежал со всех ног по дороге. Оглянулся. За ним гналась уже вся стая.

Он бежал. Стая догоняла, расстояние между ними сокращалось. В этот момент он уже понимал, догонят - разорвут.

На его счастье появилась машина. Она остановилась метрах в десяти обогнав его. Открылась дверь и он не останавливаясь запрыгнул в машину.

Простите за слог, описал как смог.
водитель ему потом рассказал:
- Смотрю собак стая за тобой бежит, думаю порвут тебя. Обычно попутчиков не беру. Да случай вспомнил. Поэтому остановился. На прошлой неделе женщину на остановке стая собак насмерть загрызла, недалеко отсюда.

Пожалуй не путайте. Стая собак - это стая волков. Эти стаи нужно разбивать иначе будут жертвы. Нападают как правило как и волки на одиноко идущих людей. Чаще на женщин и маленьких детей.

ТС поста сбившего стаю собак поддерживаю и хочу сказать СПАСИБО! Вы своим поступком спасли несколько жизней.

174
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно то же самое было со мной и моим сыном пару недель назад. Приехали посмотреть и погулять в Александро-Свирский монастырь, ещё на въезде на парковку заметил несколько псин, лежащих прямо на дороге. Припарковались, вылезли, сразу подбежал крупный пёс- по виду помесь дворняги и лайки - и как-то опуская морду вниз, но при этом глядя на нас, стал рычать. Ребёнок испугался, я в ответ громко сказал фу, сказал сыну не бояться и мы пошли дальше. Но не тут-то было! Эта псина стала заходить к нам со спины и подвывать - и к нам на встречу галопом понеслись неслабые такие псы с чёткими намерениями по их агрессивному виду. Пришлось отогнать первую, громко крикнуть на подбегающих и быстро прыгнуть в машину, благо недалёко отошли. Естественно сразу же уехали, ни о какой прогулке речь не шла....

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил детство. По дороге в школу наткнулся на "собачью свадьбу". Мне лет 12 было. Не знаю, чем я привлек их, но метров пятьсот я шел прямо в центре этой своры. Они не обращали на меня внимания, лаяли во все стороны, но все одиннадцать псин (посчитал) держались строго вокруг меня. Было и смешно и стыдно, ладно хоть не трахались на ходу. Типа, эдакий собаковластелин шествует ))

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в частном доме, вокруг деревня деревней, собаки сбиваются в стаи, и если главная псина трусливая, то и вся стая такая, людей не трогают и обходят стороной , а если в эту стаю попадёт агрессивная собака, то вся стая будет себя вести также, это очень опасно. Моя жена работает близко от дома и до неё доёбывалась одна собака, пока спиной идёшь она к тебе бежит и лает, а если поворачиваешься, то и она стоит, боится, вот такая бесячая пидорасина. И случаи нападения были. Я что хочу сказать, все эти добрые зоозащитники просто ещё не бывали в ситуации, когда шавка полоумная на тебя бежит и дёргает за штаны. Я с большим удовольствием бы всех бродячих перетравил, перестрелял, пофиг, лишь бы устранить опасность до того, как что-то нехорошее произойдёт, эти псины пизданутые на всю голову, это вам не домашний пёсик, это дикие собаки, их уже не потрепать по голове с вопросом кто здесь хороший мальчик.

раскрыть ветку
256
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Года два назад зимой, еду по делам на машине в частном секторе, смотрю бабка от нескольких собак пакетом отбивается, так эти твари умные, хитрые кружат вокруг нее, ну думаю не сдюжит бабка надо выручать. Посигналил, так им пофиг продолжают озоровать, ну я как в фильмах подлетаю к ней, тачку торможу одновременно дверь распахнул говорю сурово:"Если хочешь жить прыгай!", Бабулька чуть ли не щучкой в салон запрыгнула, а я по газам такой, там каша снежная, тачку таскает, мотор ревет. Короче очень эпично от этих бандитов мы с ней свалили в закат. Спас бабку в общем, так бы загрызть могли, говорит ноги уже несколько раз прокусили. В пакете ничего съестного не было, это они бабку схарчить задумали шельмецы.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прадед как-то ехал из колхоза в райцентр на санях. Лошадь стала себя беспокойно вести.
Впереди пара волков показалась. Оглянулся - сзади ещё пара серых.
От волка на санях не уйдешь, а ружье не взял из дому.
Ну, думал, все. Ан нет. Волки как-то быстро и организованно свалили, а еще через две минуты навстречу два конных с ружьями - волки почуяли запах оружейной смазки и пороха и смылись. Умные они звери.

Второй случай-сын моего прадеда (мой двоюродный дед) каждый день из поселка своего ходил в школу в соседний. И или со школы шел, или от бабки своей, но зимним темным вечером.
А идти около 10 километров.
Идет, а то спереди, то сзади, то сбоку огни волчьих глаз вспыхивают. Неприятное чувство.

Друг рассказывает иногда, что однажды волки загнали двух детей из его посёлка в Башкирии. Мальчик был постарше и залез на дерево, а его сестру на его глазах разорвала стая... И вот уже несколько десятков лет он прийти в себя не может.
раскрыть ветку