Ставропольский край, хутор Восточный, рейдерский захват! Прошу огласки!

Уважаемые Пикабушники и Пикабушники, прошу поднять наверх в топ, чтобы как можно больше придать огласки и может быть это поможет привлечь СМИ и решить проблему.
Пост без рейтинга.
Опять любимый юг России, опять беспредел от "особенных" лиц. Опять угрозы.

Для ЛЛ и тех, кто читает:
Хутор Восточный, Ставропольский край, рейдерский захват. Председатель хутора Восточный, Столяров Вячеслав Александрович, задолжал огромную сумму денег (ну как задолжал, на грабил и положил себе в карман, из-за чего довёл хутор до банкротства) взял денег в долг (100 миллионов), не смог выплатить и продал долг каким то неизвестным дольщикам, должен был спросить разрешение у пайщиков, но не спросил. Сейчас у пайщиков просят подписать какие то документы на их земли, весь будущий урожай 19 года уже отдан в часть долга председателем хутора. Что он не имел право делать. Хутор является весьма перспективным предприятием, ибо поля всегда все засееваютя.
Уже несколько дней по домам ходят разного рода "помощники" и заставляют подписать левые договора под угрозой жизни и здоровья.

В правоохранительные органы обращались, но на юге рука руку моет, и ни коллективные ни индивидуальные заявления в полицию и прокуратуру не помогают.
Всем заранее спасибо!

485
Автор поста оценил этот комментарий

А вы юриста нанять не можете, ну, который нормально сформулирует ваши претензии?

Ну а по поводу обращений к президенту... Я даже незнаю как и сказать, у меня для вас есть неприятные новости...

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

И так, что мы имеем из видео? Я так понимаю, это стоят те 16 пайщиков "учредителей", которые сообщают, что их обманули. Но стоит поискать в открытых источниках информацию о кооперативе, и мы видим полную жопу! За последние пару лет денег набрали у всех кого только можно. Исполнительных производств "море". Зная регион, Ставрополь родной город.  Могу предположить, как оно бывает с нашими сельчанами. Привалило им с советских времён земли, поколения сменились, работать на земле уже не сильно хочется. И в этот момент появляется дЫрЭктор. Создаем кооператив, земля выступает в виде паевого взноса, все в шоколаде. Дырэктор крутит, бабло капает, и болт класть на всё.  Дальше приходят люди, обычно по наводке 1—2 известных банков для аграриев. Людям известно, что положение у кооперативчика шаткое. И давя на дырэктора, загоняют кооператив в дерьмо. При всем этом, нашим пайщикам срать, бабосики капают. Но вдруг, совсем неожиданно, как гром в самом ясном небе наступает жопа. Вывод прост...

Почти уверен, с документами настолько всё круто, что ещё чутка и земля уйдёт кредиторам.

Если я не угадал, то  "СРВ" отличное юр., агенство.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
какой нахрен рейдерский захват? по вашим словам: Ваш председатель "хутора"(это как??? что за профессия?) украл ваши деньги и набрал долгов которые повисли на вас(мне не понятно как это возможно но у вас так написано) То есть по вашим словам вы не хотите отдавать долги?
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

хотят будущий урожай пускай сами и собирают, или вы решили им помочь?) ну удачи чё

56
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Там помощников застрелить и в жизни их не найдут на том поле. Чай не посреди города.

раскрыть ветку