Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Статистика пилотируемых космических полётов на 2019 год

За 57 с лишним лет существования пилотируемой космонавтики в общей сложности 536 космонавтов побывало в космосе в составе 318 пилотируемых миссий. При этом включая повторные полёты, доставлено на орбиту и спущено с неё было уже 1319 человек.

Статистика пилотируемых космических полётов на 2019 год Космос, Статистика, Ракета, Вселенная, Новости, МКС, Космонавты

К сожалению 18 космонавтов погибли в ходе космических полётов, и ещё 11 космонавтов погибли в ходе тренировок при подготовке к ним.


Больше всего космонавтов было доставлено на орбиту при помощи Шаттлов: на их счёт приходится 852 человек при 135 запусках. На втором месте стоит ракета-носитель «Союз» и одноимённый корабль: на их счету 373 человека и уже 140 запусков. Далее идут корабли Аполлон (45 человек и 15 миссий), Джемини (20 человек и 10 миссий), китайский корабль Шеньчжоу (14 человек и 6 миссий), Восток (6 человек и 6 миссий), Восход (5 человек и 2 миссии) и Меркурий (4 человека и 4 миссии).


На текущий год запланировано осуществить 4 пилотируемых запуска космических кораблей «Союз» и ещё 3 пилотируемых запуска коммерческих кораблей SpaceX и Boeing (если не произойдёт дальнейших переносов сроков их подготовки).

Статистика

796 постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правил pikabu

2. Постить контент относящийся к теме сообщества

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный пост про космос от @DmitriyRogozin, невероятно. Я аж плюс поставил.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не равнозначно. А если посмотреть по времени прибывания в космосе? Кто круче-ссср, а число доставленнызх на орбиту сомнительный аргумент.
Автор поста оценил этот комментарий

Убил бы дизайнеров, картинку увеличил, а синий по синему прочитать не смог.(((

ещё комментарий