Стартовали съёмки фильма «Дюна» Дени Вильнева. Музыку к нему напишет Ханс Циммер

Стартовали съёмки фильма «Дюна» Дени Вильнева. Музыку к нему напишет Ханс Циммер Фильмы, Дюна, Дени Вильнев, Ханс Циммер

Новая «Дюна» — один из известных голливудских долгостроев. В 2007-м студия Universal заявила о готовящемся проекте, но спустя два года права приобрела студия Paramount. В ноябре 2016-го права на «Дюну» приобрела студия Legendary.


И вот, наконец, в марте 2019 режиссёр Дени Вильнев приступил к съёмкам картины.


Кроме того, вчера стало известно, что музыку к фильму напишет лауреат премии «Оскар» Ханс Циммер.


Экранизация романа Фрэнка Герберта станет не первой совместной работой Вильнева и Циммера: ранее они вместе занимались картиной «Бегущий по лезвию 2049». В «Дюне» роли исполнят Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгард, Дейв Батиста, Хавьер Бардем и другие.


Съёмки «Дюны» будут проходить в Венгрии и Иордании. Действие картины происходит в будущем и рассказывает о молодом аристократе, в распоряжение семьи которого попадает планета, на которой добывают самое ценное вещество во Вселенной. В прокат фильм должен выйти 20 ноября 2020 года.


Источник: https://daily.afisha.ru/news/25135-startovali-semki-filma-dy...

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

38
Автор поста оценил этот комментарий
"Пленницы", "Прибытие", "Бегущий по лезвию 2049". От последнего вообще эстетическое удовольствие получил. А потом и в подарок друзьям графический роман по Филиппу К.Дику купил. И сам прочитал перед подарком😀. И снова оригинал с Фордом пересмотрел. Почему-то спокоен за новую "Дюну"...
раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

проще написать к чему ханс циммер музыку не писал

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Баутиста - это Батиста аутиста?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт фильма, но музыка там точно будет охуенной.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня любимый кинокомпозитор Clint Mansell

раскрыть ветку