Стартапы

К этому посту http://pikabu.ru/story/startap_5173267

Вероятно у многих есть такие истории. Расскажу пару своих.
Году этак в я 99 был ребёнком и съездил первый раз в лагерь на чёрное море. Там, естественно, продавали на пляже всякий варэный кукуруз и чурчкеллу.
И вот, по возвращению домой, сидел я у окна и задумчиво смотрел на наш городской пляж. Как раз он под окнами. И пришла мне в голову гениальная идея! Мы дома сами стряпали вкуснейшие пиццы. Так почему бы нам не ходить по пляжу и не торговать ими?
Прибежал я к маме с такой мыслью об обогащении, а она сказала "да каждый сам может состряпать пиццу, ну и не дешёвые у нас выходят" на том и закончилась идея первой в области пиццерии.

Ну и у друга такое же есть. Эдак в 2003 (или около того) году предложил он отцу сделать интернет-магазин электроники. Да кто ж через интернет будет покупать, сказал ему отец.

З.Ы. На урале мы живём, не в столицах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну так каждый рискует сам. зачем в риски вписывать родителей
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У нас каждое лето по пляжу ходит довольно страшная бабка, продающая леденцы на палочке в форме петушков, сосок и еще чего-то. Ходит и орет: "Петушок на посошок!"


А в прошлом году появился еще мальчик, продающий сахарную вату, соленый и сладкий попкорн.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, такого в детстве было полно. Подходишь советоваться, тебе говорят "да фигня", а потом встречаешь успешные релизы твоих идей и вся успешность их просто в том, что они начали первыми, когда аналогов не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы с корешом так рыбу сушеную пару раз продали) Наловили, засушили, и на рынке торганули.
Автор поста оценил этот комментарий
С мамой в лагере?