Старт ФРПГ Династии

Старт ФРПГ Династии Lutwiy:династии, Lutwiy:неформат, Demciv, Длиннопост

Любите ролевые игры, являетесь поклонником Цивилизации 5 или просто ищете способ избавиться от осенней депрессии? Если ответ положительный, то приглашаю вас в новый проект - “Династии Пикабу”!


Встречайте захватывающее развлечение, участвуя в котором, вам выпадет шанс написать свою историю мира: поучаствовать в великих сражениях, возвести крепостные стены вокруг нового Рима, построить демократию и отправить первого человека в космос, а может даже колонизировать Марс. Кто знает, эта история - в ваших руках!


Династии Пикабу” - это новая OTB RPG [1] , созданная на основе концепции Демократии в Цивилизации. Был проведен серьезный анализ, в результате которого старая концепция была переосмыслена и улучшена.


Как и в предыдущей игре, играть мы будем в Civilization 5, со всеми ее дополнениями. Но на этот раз в процессе будет ряд изменений, которые должны сделать игровой процесс динамичнее.

Старт ФРПГ Династии Lutwiy:династии, Lutwiy:неформат, Demciv, Длиннопост

Несмотря на то, что “Династии Пикабу” - развитие идей Цивилизации, прямого управления, которое главенствовало в предыдущей игре не будет.


ГМ будет стараться максимально скрыть от вас пользовательский интерфейс цивилизации, параметры, внутриигровые названия и многое другое, что можно скрыть, не повредив интересу от игры. Фактически от Цивилизации останется только основа, остальное уйдет на второй план, давая волю вашему воображению.


Тем не менее, фанаты Цивилизации могут не пугаться: вся игра все равно будет проводиться по правилам и механике легендарной игры, позволяя использовать их накопленный опыт и навыки.


В чем же фишка? Каждый участник будет представлять в игре целую династию персонажей, которые живут в игровом мире Цивилизации. Решения, действия и события, связанные с одним игроком, будут влиять на целые династии, оставляя свой след в мировых эпохах. От этих же решений будет зависеть, какая цивилизация выживет в гонке времени.


Участвуя в жизни своей страны, города и отряда, династия будет сталкиваться со случайными событиями в игре, пытаться выполнить задания, накапливая свое наследство для будущих поколений и влияние.


Влияние - это не только виртуальная казна. По окончанию игры, игрок, представляющий самую влиятельную династию, получит от меня приз - набор игр в Steam стоимостью

5 тысяч рублей!

Старт ФРПГ Династии Lutwiy:династии, Lutwiy:неформат, Demciv, Длиннопост

Теперь немного технических деталей.


Вся игра будет проводиться на пикабу с применением гугл-форм, для скрытых действий. Никакого дискорда или других средств связи применяться не будет.

Всё взаимодействие с ГМом будет осуществляться только на пикабу и в гугл-формах. ГМ будет описывать их вам, либо как комментарии на пикабу, либо как отдельные темы, в случае важных и крупных вопросов для обсуждения.


Хочется отметить, что этот проект не про демократию и не про специфичную организацию игроков каким-либо образом. Игроки смогут решать вопросы совместно - применяя демократию, выборы и тп., или, например, выбрать тоталитарного правителя, которому будут переданы все полномочия.

То есть у игроков будет возможность организовать взаимодействие и управление государством любым способом, который им будет импонировать.


Зачем стоит принимать участие в игре?

Каждый решает для себя самостоятельно. Моя главная цель - хорошенько развлечься, получить удовольствие от процесса.


Любишь цивилизацию - велкам, вы сможете играть ПВП против других таких же игроков, и ваши навыки очень пригодятся.

Любишь соревнование - велкам, здесь вы сможете посоревноваться с другими участниками, в борьбе за приз.

Тебе важен отыгрышь, интересна история, и хочется участвовать в построении своего мира со своей культурой и историей - велкам, здесь у вас будет возможность создать свою культуру и эпоху.


Главное требование к участникам - дружелюбие, желание получать удовольствие от процесса и заинтересованность в нем!


Те, кто готов участвовать, пожалуйста, заполните вот эту форму.

Старт ФРПГ Династии Lutwiy:династии, Lutwiy:неформат, Demciv, Длиннопост

В течение недели я буду собирать заявки, после чего распределю участников по разным цивилизациям, открою вам немного правил, расскажу про первые квесты, и мы начнем играть!


PS. Все вопросы вы можете задавать мне в этой теме.

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать поучаствовать. Комрад форма заполнена.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в подписи можно использовать пробелы?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Игроки не знают, за какую цивилизацию они играют.

Но как тогда играть? В ряде случаев это серьёзно влияет на стратегию.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много по времени будет занимать игра и в какое время будет проводиться? Либо я не понял сути.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

звучит офигенно.


но можно поподробнее про династии? это должен быть знатный род или? Можно ли быть простым человеком, или там ученым, или сорокалетним мужиком с пивным пузом?


какого рода решения предстоит принимать династии?

раскрыть ветку