Старший товарищ

Завели недавно соседи по лестничной площадке щенка хаски, этакий белый непоседливый комок шерсти с голубыми глазами и принялись его воспитывать. Ну как воспитывать. Лупили день ото дня: то в туалет не туда сходит, то в комнату зайдет, то корм рассыплет и т. д., а дверь они не докрывали, и все происходящее в квартире прекрасно слышно.  

Щенка мне было безумно жалко, но, может быть к сожалению, вмешиваться в чужие дела привычки не имею. А вот мой пес, здоровый самоуверенный собакен, поступил иначе. Обычно он спал на коврике рядом с дверью, и от каждого визга хаски вздрагивал, будто воспитывали именно его, хотя руку на него никогда не поднимали. И вот однажды терпение его, видимо, лопнуло. Лорд встал, потянулся, открыл лапой дверь, которую мы, к слову, редко закрывали на замок (живем на последнем этаже и Лорд любит поваляться на лестничной площадке) и удалился. Вслед за этим - визги,  крики и рычание, и я пулей вылетаю за Лордом, открываю соседскую дверь, а там - картина маслом: к ногам Лорда жметсЯ мелкая хаски, а напротив от рычащего собакена отмахивается перепуганный сосед, который, завидев меня, принимается крыть матом и меня, и мою собаку.

Лорда, конечно, я оттаскиваю,  но напоследок советую так собаку больше не воспитывать. Сосед проклинает меня и обещает отравить Лорда.

После этого дверь мы закрываем на замок. Этому примеру последовали и соседи, с которыми мы теперь в контрах. Правда, щенка они больше не лупят. Во всяком случае, это заметно По Лорду, который перестал заходиться ненавистью при виде соседа. На чьей стороне правда я не знаю, но псом своим горжусь.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки бывают на редкость благородны. Наш старый боксер был весьма равнодушен к щенкам и на площадке редко поддерживал их игры - просто уходил подальше. Но как-то раз на площадку привели во всю голову ебанутую суку ротвейлера. Нам надо было насторожиться, когда хозяин на вопрос- "где вы обычно гуляете?" ответил, что ходит по всему району. Никто глазом не успел моргнуть, как  сука начала строить всю собачью молодежь, причем очень жестко прикусывая щенков. Наш старый несколько минут понаблюдал за ситуацией, а затем резко кинулся на ротвершу, и начал ее трепать за шкварник. Хотя обычно по отношению к сукам вел себя как истинный джентльмен: "А позвольте вам впендюрить? Нет? Жаль, ну что ж, в другой раз" - и чинно удалялся :)


Ротверша была просто в шоке- видимо ее никогда в жизни не наказывали кобели, тем более, меньше ее в два раза. Визжала от страха как безумная. Оттаскав ее за шкварник, наш старый демонстративно выплюнул мадаму, подобрал палку и.. пошел к щенкам..  Где снисходительно предался играм с молодежью, всем видом показывая, что это его личный детский сад, а всякие там ротверы могут пиздовать по холодку.. :)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сказала бы, что вранье и выдумка, но у меня тоже есть подобная история. У нашего друга в цеху была огромная кавказская овчарка, Граф, и там же, в цеху, жила маленькая приблудившаяся собаченка неизвестной породы, коротконожка - малютка. Зашел к другу как то сосед во хмелю, и не понравилось ему, что малютка вокруг ног его крутиться. Ну и пнул он ее под зад. Никто даже среагировать не успел, а Граф, до этого момента к гостю, как к знакомому, совершенно равнодушный, абсолютно  совершил резкий маневр, и выдрал из жопы гостя клок штанов с мясом. Так что в собачью солидарность и дружбу я верю.

раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то решил кошке поменять марку туалета на более дешевую и сыпать не так много (по рекомендации интернета), так она начала срать в ванную. У меня там шторка, как только ее забудешь задвинуть тут же катюхи появляюся. Решил воспитать ее, побить немножко. Так она все понимает, уши прижимает и дальше срет в ванну как ты ее не лупи и не тюкай носом. Прошло так 2-3 недели, последней каплей было то, что она пришла в ванну когда я там был, смотрела на меня прижала уши и начала срать в ванну смотря на меня.
Тут я понял, что эту битву мне не выиграть, поменял назад ей туалет на ее любимый. В ванне больше не срала ни разу с тех пор, а я сижу боюсь когда она поймет что у нее вся власть.
Фото довольного свинтуса:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю людей, которые заводят животных, чтобы злость вымещать. Животных заводят, чтобы любить. А Лорд - умница. Мужик.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если нет кота и лампы.
То очень крутой у тебя собакен.
раскрыть ветку