Старость это диагноз

Старость это диагноз Старость, Медицина, Старикам тут не место

Мне 85 лет. Ночью 21.09.18 вызвал скорую помощь по причине острых болей вызванных панкреатитом. Врач скорой помощи принял решение доставить меня в гор. больницу №1, куда меня и доставили в 3-00. Взяли анализ мочи и крови. И поставили укол. И в 4-24 врач приёмного покоя отказала в госпитализации. (Есть бумага, но на ней только подпись, а фамилии нет) И я вынужден был добираться своим ходом, при помощи двух палок, домой. А это 15 км от больницы. Посоветовали вызвать врача на дом и лечится амбулаторно. Прошу разобраться в правомерности действий врача приёмного покоя и принять меры. Испытал физические муки и унижение по признаку возраста.

(Принимал участие в составлении обращения в министерство здравоохранения.)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из любопытства- а кто должен был везти больного назад домой по его логике?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие болевого синдрома - это не показание к госпитализации.

То что Вас не положили, это не значит, что Вы здоровы, просто Вас надо лечить не в условиях стационара, а в поликлинике.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Врачу перед руководством отчитываться, за госпитализацию. Если нет экстренных показаний, то его накажут. А после 75 есть диагноз - старость. Посмотрите МКБ
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В стационар госпитализируют по показаниям, без показаний потом с врача будут "ругать". Первая помощь то была оказана. А здесь вопрос к врачу скорой помощи, так как без определенных показаний привез в стационар, но ,опять же, если б не привез, а Вам стало хуже, то он будет виноват. Врач приемного покоя мог оставить в смотровой до утра, но если они все заняты, то физически негде оставить пациента. Поэтому я бы успокоился- все по служебным рекомендациям и стандартам.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаста или нет, а явление имеет место быть. Увезти на скорой увезут, а назад - сам, как хочешь. Вроде бы и не обязаны медики выполнять роль такси, а вроде если забрать некому неходячего - целая проблема.

раскрыть ветку