"Старбакс" заработал около 2,3 млрд долларов, на случайной рекламе в "Игре престолов"

Новость уже была, но у меня с дополнениями. Скриншот мой.


Кофейный стаканчик с логотипом промелькнул в 4 эпизоде восьмого сезона "Игры престолов" всего на 2 секунды, однако этого оказалось достаточно, чтобы один из фанатов сериала заметил этот кадр, который разлетелся по всей сети.

"Старбакс" заработал около 2,3 млрд долларов, на случайной рекламе в "Игре престолов" Игра престолов, Киноляп, Кофе, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Тормунд

Позже кофейная чашка была вырезана редакторами и ее не найти в легальных онлайн-кинотеатрах.


По оценкам специалистов, за последние несколько дней после выпуска серии "Игра престолов" компания получила бесплатную рекламу в размере 2,3 миллиарда долларов, причем стаканчик оказался не от Starbucks, однако это свидетельствует о силе бренда.


Кадр был замечен во время застолья, когда Тормунд хвалил Джона Сноу, и а его спиной сидела Дейнерис. Фотографии и видео стали популярными в социальных сетях в течение нескольких часов после выхода в эфир.


Несмотря на то, что лого стаканчика было скрыто в тени, многие поклонники предположили, что это была известная зеленая сирена от Starbucks, но оказалось, что символ принадлежит компании выпускающей подобные стаканчики.


Стейси Джонс, генеральный директор маркетинговой компании Hollywood Branded, оценила стоимость непреднамеренной рекламы в 2,3 миллиарда долларов. Джонс процитировал PR-службу Critical Mention, которая насчитала 10 627 упоминаний Starbucks и «Игры престолов» онлайн, а также по телевидению и радио по всему миру.


"Это уникальная возможность для Starbucks", - сказала она. "Но на самом деле, это всего лишь верхушка айсберга, потому что то, что не отслеживается и не оценивается, - это сарафанное радио и социальные медиа поверх этого".


Кроме того, платформа Talkwalker для анализа и мониторинга социальных сетей насчитала более 193 000 упоминаний в течение 48 часов, в которых упоминались как Starbucks, так и "Игра престолов".


Взято отсюда оригинал - новости

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

112
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а как Durex мог обогатиться на первом сезоне

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему такая "реклама" не заставит меня покупать стаканчик кофе по цене банки Jacobs Velour, килограмма сахара и упаковке сухого молока?

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Вот заголовки то....

Не заработал, а не потратил.

Надеюсь разница понятна? Всё равно что считать упещенную выгоду..

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём волну "случайных" рекламных интеграций)
раскрыть ветку