Старая крепость

Старая крепость, построенная в эпоху Османской империи. Полуразрушенные отвесные высокие стены. Заросший травой двор. Сооружение заявлено как памятник архитектуры. Кроме ленточек из скотча, запрещающих проход в особо опасные арки, никаких предупреждений об опасности прогулок здесь. Ни ограждающих заборчиков, ни сеток, ни поручней на крутых лестницах...

Тем не менее, крепость достаточно посещаема - как жителями города, так и его гостями. Интересно же!.. История, однако...

Сценка вчерашнего дня.

Молодая семья - мама, папа и двое детишек - девочка и мальчик, лет 4-5. Папа придерживает за руку дочку, мама - впереди всех с айфоном (съемку ведет!), мальчик - сам по себе мальчик. Второй ряд укреплений. Высота стены - метров пятнадцать. Вот малыш уже идет (точнее, бежит!) по краю. Под ноги не смотрит. Споткнулся.

Раздраженный голос отца:

- Лена, возьми Сережку за руку!..

Лена (недовольно):

- Ты что, не видишь?! Я же видео записываю!..

И пошли они дальше - папа с девочкой, мама - с телефоном, мальчик - по краю отвесной высокой стены...

У мамы был шанс снять на видео свободный полет младшего сына. В реале. "Инстаграмм" взорвался бы "лайками"... К счастью, не случилось.

Старая крепость Дети, Селфи, Риск, Длиннопост
Старая крепость Дети, Селфи, Риск, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП, у папы была только ОДНА рука? А может, сын был нежеланным ребёнком?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А просто сказать: "отойди от края" нельзя было? Подобные случаи наблюдаю на каждом шагу ежедневно: мама идет по обочине дороги, ведя малыша по дороге, многие гордо толкают детскую коляску перед собой, переходя дорогу в неположенном месте, не смотря по сторонам и думая, что ее чадо в бронированном танке, и т.д.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ени-Кале, Керчь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты что, не видишь?! Я же видео записываю!..

Последние её слова - будь она моей женой...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, может, у нее там принтер встроен, а потому роды следующего дело пары минут максимум.