Станислав Дробышевский - Денисовский человек

Что мы знаем о денисовском человеке? Когда был открыт этот вид человека и какова история его исследования? Насколько ДНК денисовцев отличается от ДНК современного человека и неандертальцев? Когда существовали общие предки денисовцев, неандертальцев и сапиенсов? Смешивались ли денисовский человек и неандертальцы? Смешивались ли они с сапиенсами? Какими могли быть внешний вид и ареал обитания денисовцев? В каких регионах можно спрогнозировать обнаружение их останков?

Рассказывает Станислав Дробышевский, антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, научный редактор ANTROPOGENEZ.RU

Наука | Научпоп

7.6K поста78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересено слушать, когда человек умеет рассказать и знает о чем говорит
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за эти ролики.   Большое.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Им бы свой канал на тв открыть а то рен тв уже задолбал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Название поста звучит как новость с РенТВ. Шок! Сенсация! Станислав Дробышевский - Денисовский человек! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно: генетического материала было очень мало. У меня в голове была информация о том что ядерная ДНК распадется быстрее митохондриальной. Решил погуглить, реальный научных статей не нашел. Но нашел комментарий Станислава http://antropogenez.ru/interview/965/


Есть ли какие-то данные\измерения о вероятности\времени сохранения ядерной ДНК в тех или иных условиях?