"Стальной дождь" - зрелищный корейский боевик.

"Стальной дождь" - зрелищный корейский боевик. Советую посмотреть, Корейское кино, Азиатское кино, Netflix, Боевики, Драма, Видео

Советую посмотреть!

"Стальной дождь" - отличный южнокорейский боевик с легкими нотками драмы. В сюжете нет ничего лишнего. Все коротко и по делу. С первых минут история затягивает и не отпускает до самого финала. Актеры молодцы, музыка прекрасна, монтаж отличный.

По сюжету на лидера Северной Кореи совершается покушение. В итоге в стране происходит государственный переворот. Над миром нависает угроза ядерной войны. Между собой сталкиваются сразу несколько держав: Китай, Северная и Южная Корея, Япония и, конечно же, США.

Дальше рассказывать бессмысленно, потому что надо смотреть. Это крепкое и яркое зрелище, которое по достоинству оценит большинство любителей блокбастеров. Концовка особо заслуживает восхищения, так как драматический накал довольно сильный.

Проект был куплен компанией Netflix для показа на своем стриминговом сервисе. Рекомендую. Всем приятного просмотра.

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший фильм. Благодарю автора за наводку!

1
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то годнота подъехала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А фильм действительно хорош, посмотрел на одном дыхании.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду строить из себя эксперта. Но местное изображение Северной Кореи очень уж сильно отдаёт той пропагандой которую у нас любят сувать в кино о советском прошлом:


Нельзя слушать иностранные песни, а то расстреляют. Все стены увешаны портретами лидеров. Полная сельская безысходность по сравнению с прогрессивным урбанистическим югом(западом). Талоны на продукты. Никакой медицины. Яро преданные режиму персонажи, даже вопреки логике.


И это не какие-то мелкие моменты быта, которые известны только их ближайшим соседям, а самые распространённые стереотипы, буквально не хватает только магазинов с картонными витринами. И то как много времени фильм тратит на показ и сравнение этих моментов быта чётко намекает, что для корейцев - это не само собой разумеющееся.


А сам фильм - хороший, да

Автор поста оценил этот комментарий
Там суровый севернокорейский чувак сам себе делает трахеостомию :)