Стали известны подробности пребывания в колонии насильника Дианы Шурыгиной

Стали известны подробности пребывания в колонии насильника Дианы Шурыгиной Диана Шурыгина, Семенов

По словам других заключенных, он запомнился всем добрым, щедрым, отзывчивым человеком. О своем деле до момента, когда о нем узнала вся страна, рассказывал без утайки, в ответ другие осужденные выказывали ему поддержку.

За год в колонии Семенов успел получить два средне-специальных образования по специальностям "швея второго разряда" и "намотчик проволоки и троса второго разряда". Учился прилежно, не пропуская занятия, экзамены сдал на отлично. Кроме того, за период заключения не получил ни одного взыскания, напротив, заслужил два поощрения.

Накануне его освобождения в колонии получили благодарственные письма от одного из детских домов Волгоградской области. Как выяснилось, Семенов пожертвовал туда деньги, полученные в качестве гонорара за участие в передаче "Пусть говорят". В колонии назвали этот случай уникальным - ни один из заключенных до этого момента подобные благодарности не получал.

Сам Семенов отметил, что не рад шумихе вокруг своей персоны, однако уверен, что ему бы пришлось сидеть 8 лет, если бы не общественный резонанс вокруг истории.

21-летний Сергей Семенов получил 8 лет лишения свободы за изнасилование на тот момент 16-летней Дианы Шурыгиной. Впоследствии срок заключения в колонии общего режима молодому человеку снизили до 3 лет. История получила известность после выхода нескольких выпусков "Пусть говорят" на Первом канале. 10 января 2018 года Семенов вышел на свободу по УДО.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Для розжига пуканов


Шурыгина отреагировала на освобождение из тюрьмы обвиняемого в ее изнасиловании


Диана Шурыгина, прославившаяся благодаря эфирам на Первом канале, прокомментировала освобождение Сергея Семенова, осужденного по обвинению в ее изнасиловании. В интервью каналу «360» она назвала наказание для него слишком мягким.


"Я считаю, это несправедливо. Год! Он отсидел всего год! Это мало. Он ничего не осознал. Он злой человек. Сидит там, как царь, говорит: “Вот я хотел стать священником, вот меня оболгали”. Я доказала, что я была права. Его осудили. И тут он выходит. Всего год!"


Девушка назвала Семенова «очень страшным человеком». «Я считаю, что он должен пойти работать в детский дом. Должен приносить какую-то пользу. Должен научиться общаться с людьми и быть добрее», — сказала она.


Семенов досрочно вышел на свободу 10 января. Изначально суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима за изнасилование несовершеннолетней Шурыгиной, затем срок сократили до трех лет и трех месяцев колонии общего режима.


История Шурыгиной и Семенова получила огласку в начале 2017 года, после участия девушки в программе «Пусть говорят» на Первом канале. Авторы шоу посвятили Шурыгиной еще несколько выпусков, который имели вирусный эффект. Девушка обрела популярность, а по достижении совершеннолетия вышла замуж за 29-летнего оператора Первого канала.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как то не звучит для зека " швея второго разряда".
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А вот представьте - выходит он из тюрьмы, ведет добропорядочную жизнь, а лет через пять он из Шурыгиной делает КРОВЬ КИШКИ РАСПИДОРАСИЛО! Приезжает полиция, и он улыбающийся, весь окровавленный, с головой Шурыгиной на руках.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог чтоб у парня все было теперь хорошо.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как все розовенько и мило. Никто никого в жопу не трахал, не избивал, не заставлял наркотой барыжить. Сериалы и книги лгут нам о тюрьмах!!

раскрыть ветку