Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США решили наращивать количество кораблей ледового класса

В США решили наращивать количество кораблей ледового класса, которые смогли бы круглогодично присутствовать в Арктике и помогать противостоять в этом регионе России и Китаю, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон.


«США – арктическая держава, имеющая долговременные интересы в этом регионе. Как и все наши союзники и партнеры, США хотят, чтобы Крайний Север был районом, где низок уровень международной напряженности, где ни одна из стран не пытается оказывать давление на другую с помощью наращивания военной мощи или экономической эксплуатации. И хотя мы поощряем экономическое развитие региона с участием международного сообщества, мы должны обеспечить арктическим державам контроль над Арктикой», – сказал Болтон во время церемонии выпуска в академии береговой охраны США в Нью-Лондоне.


Он рассказал, что военнослужащие береговой охраны будут «помогать противодействовать растущему военному присутствию России в Арктике, а также незаконным претензиям Китая на статус близкой к Арктике державы», передает ТАСС.


«В скором времени с помощью нового корабля береговой охраны мы подтвердим лидирующие позиции США в Арктике – регионе, которому должное время не уделялось необходимого внимания, – заявил он. – Это будет первый из кораблей арктического класса, с помощью которых президент хочет восстановить наш флот. Получив в свое распоряжение новые средства, береговая охрана США сможет обеспечить круглогодичное присутствие в арктическом регионе», – добавил Болтон.


Сейчас у США в распоряжении есть тяжелый ледокол Polar Star, построенный в 1976 году, и средний ледокол Healy, который спустили на воду в 2000 году. По данным сайта береговой охраны, США собрались построить еще три корабля. Первый из них должен быть готов к 2023 году.


Ранее американский генерал призвал США готовиться к российскому удару из Арктики.



https://vz.ru/news/2019/5/22/978929.html



P.S. США не имеет ни одного атомного ледокола и просто не умеет их строить.Единственный американский дизельный ледокол Полар Стар скоро отпразднует полувековой юбилей.


У России действуют:

- атомный ледокол (лихтеровоз) "Севморпуть" (29 мегаватт),

- два атомных ледокола класса "Таймыр" (37 мегаватт),

- два атомных ледокола класса "Арктика" (55 мегаватт),

- два спущены на воду и один достраивается атомных ледокола ЛК-60Я (60 мегаватт),

- проходит макетные испытания и в следующем году начнётся строительство в новом доке "Звезды" атомный ледокол класса ЛК-120Я (120 мегаватт).

Дизельные ледоколы России даже считать не буду.


США заявляют, что они лидер в Арктике...Вот точно такие же у них и армия, и их ВВП, и их полёт на Луну и проч. Просто тупое враньё.


Если кто ещё не понял что из себя представляют Штаты, вот этот пример с Арктикой наглядная иллюстрация того, что есть во всех других сферах. Абсолютный ноль заявляет, что он лидер...

32
Автор поста оценил этот комментарий

США – арктическая держава

в каждой дырке блять затычка

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как про штаты сказал Ашманов: "Империя лжи."

Автор поста оценил этот комментарий
Где США а где Арктика? С какого бодуна им привиделось, что они "Арктическая держава"? Как они не могут понять что время их прошло, и всей планетой они не управляют.
раскрыть ветку
ещё комментарии