Срыв днища по поводу первой серии нового сезоны "Игры престолов".

Короче, посмотрел я вчера первую серию шестого сезона и пиздец, как разочаровался. И вот почему.


Вообще, вся эта фэнтезийная тема - это не моё. Эльфы, рыцари и гномы меня не впечатляют вообще. Когда я учился в школе, все дико угорали по Толкиену, его книги было не достать, и был у меня друган, у которого было полное собрание сочинений этой мути, но родители ему не разрешали давать книги "почитать", поэтому я приходил к нему домой, и там, под контролем его ебанутой мамаши читал. И не дай Бог, если я переворачивал страницу без должного благоговения, а на моем лице при этом не было выражения блаженства. С первых строк мне не понравилось, но я думал, что вот-вот эта тягомотина закончится и начнется такооооеее. Не началось. Но тут дело вкуса. Кому-то нравится Дима Билан, а кто-то угорает по группе "ноГГано", но мы-то с вами знаем, что все они долбоебы, что те, что другие.


Но щас не об этом.  Игра престолов, несмотря на всю эту фэнтезийную хуйню, меня затянула. Во-первых, потому что всякой магии там было совсем чуть-чуть, практически незаметно.  Но главное - автор беспощадно убивал главных героев. Если кто-то где-то логически должен сдохнуть, то он подыхает. И еще там не было положительных героев. Там все мудаки, преследующие собственные цели, все борются за власть, и все радостно убивают друг друга. И было все более-менее правдоподобно.


И вот выходит новый сезон. И начинается хуета. Санса с этим вонючкой прыгают со стены в сугроб, потом в легком платьице бегут по морозу, за ними гонятся всадники с собаками, беглецы слышат лай собак, но преследователи их догнать не могут - наверное присели отдохнуть под деревом, перекусить.


Потом они на морозе переходят ледяную реку вброд, а все мы знаем, что даже Беар Грилз, чуть не двинул коня, когда на морозе нырнул в прорубь. Но они успешно переплывают эту реку, и о чудо! их одежда даже не намокла. И вот они обнимаются за деревом, и вот их нашли, и я уже готов простить создателей сериала, но откуда невозьмись прискакала эта бешенная баба и всех порубала. Прискакала она именно в этот момент и именно в это место. И тут-же куда-то пропали собаки. Вот пять минут назад этих собак с трудом сдерживали, чтобы они не сожрали Сансу, а Вонючка говорил, что собаки это пиздец, но они внезапно пропали. И вот обмороженная принцесса толкает речь, все пускают слезу. ху-е-та.


Про молодильный ошейник отдельная тема, видно зрителей уже не цепляют молодые сиськи, накачанные мужские торсы и их вялые хуи, теперь нам будут показывать голых стариков. 


Революционное движение в арабских городах наводит тоску. Освобожденные рабы, бывшие рабовладельцы, золотые маски и прочая хуерга. По ходу в следующих сериях мы увидим заседания парламента, прения и принятия законов в третьем чтении, как это было в фильме "Звездные воины".


Кого реально жаль - это того дядьку, который влюблен в белобрысую. Прикиньте его чувства - он для неё жизнью рискует, готов на все, а она трахается со всеми, но ему не дает. Какому-то левому хачу дает, а ему, рыцарю, человеку воспитанному, умному, с изящными манерами - даже сиськи не покажет. Все видели её сиськи, но не он. И этот баклан едет её спасать. Вот это реальная френдзона.


Там еще дохуя чего в этой серии было, от чего бомбит, но я заебался писать.


Такие дела

24
Автор поста оценил этот комментарий
Автор мудак
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ходить к другану и читать книги под надзором, если эти книги тебе не нравятся?

с другом нечем заняться? или там просто лучше кормили?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнем с того, что платье Сансы - было не легким =)А нормальным таким, зимним, но это мелочи. Во-вторых, ну как бы Санса - на севере родилась/жила/живет. Тут уже и закалка уже есть. Как бы нормально все. Кстати, а тебя не смущало, что все без шапок на севере ходят? Причем все 5 сезонов, все ходят и ходят =)


По поводу погони, ну тут как сказать, гнаться они начали на сразу, как только те спрыгнули со стены =) А через какое-то время, так что тут тоже все логично и без проблем. А лай собак - ну он как бы и никогда и не был тихим.


По поводу бешеной бабы, как ты выразился - вот тут уже интересный вопрос. Ворвалась она, как раз вовремя, чтобы застать врага в расплох или ты хотел увидеть рыцарский турнир или погоню на лошадях в стиле Форсажа? Ну извиняй, врага нужно убить быстро, пока он не понял что к чему. И кто кто, а бешеная баба - это точно знает.


> Освобожденные рабы, бывшие рабовладельцы, золотые маски и прочая хуерга
А вот тут что ты хотел? Чтобы они после прошлого сезона просто исчезли вместе со своими проблемами? Может тебе напомнить, почему дракон Дэйнерис на себе с арены вытаскивал?


> И вот обмороженная принцесса толкает речь, все пускают слезу
А что ты тут хотел? Чтобы она взлетела на коня и ускакала в закат? Млять, ее спас человек, которого она послала нахрен. Ясен пень, что она немного расчувствуется.


> Кого реально жаль - это того дядьку,
Ну ты не забывай, что этот дядька изначально хотел ее прикончить. Тут как бы доверие уже само собой на нет сошло =)


Кстати, с собаками - в роде реально накосячили =)

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

короч драконы тебя не смущают? может там вода другая, которая испаряется за 1 минуту в минус 40? доебался до всякой херни, с такими запросами в кино вообще ходить нельзя, стены все из бумаги и пва

раскрыть ветку