Срочно!! Нужны знакомые в инфекционных клиниках Москвы. Беременная жена в коме.

Очень рассчитываю на помощь. Жена, 29 лет, В искусственной коме, сепсис, возбудитель не установлен. Состояние тяжёлое. Ночью стало хуже и подключили вентиляцию лёгких, печень плохая. Сдал анализы крови методом пцр где смог, в несколько клиник. Но везде долго, чаще потому что сами не делают, отвозят. Срок 20 недель. Был цистит, потом пиелонефрит, затем сепсис. Москва. Подозрение на то что заразились от редкой африканской улитки, которую держала в руках пару недель назад.

298
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозка в другие инфекционные клиники сомнительна.

Прерывание беременности имеет высокую долю вероятности.

МОНИКИ работают с септическими больными http://www.monikiweb.ru/sites/default/files/page_content_fil...

Пусть все обойдётся.

раскрыть ветку
525
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны: 1) те кто быстро сделают анализы методом пцр 2) специалисты, профессора инфекционисты. Это в первую очередь

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Улитки не могут вызвать цистит и пиелонефрит,а вот отказ от лечения цистита может. На кмп была история (не моя) "цистит уходи, помоги мне волшебный сайт или кмп", с ней согласна на все 100%! Я не врач, я страдала циститом 20 лет! 20 долбаных лет! Благо, мои родители лечили меня не молитвами, а искали хорошего уролога и нефролога, потом я подключилась к этом процессу, так что жилось более менее нормально. Цистит - это образ жизни, как язва желудка. Пиелонефрит может быть от восходящей инфекции мочеполовой системы, и от цистита тоже (пиелонефрит тоже меня посещал, но тут с нефрологом повезло). Когда я была беременна я пила Канефрон 38 недель + антибиотики с 12 по 18. Я вам очень сочувствую, но уверена, что врач в ЖК выписывал антибиотики, а вот принимались они или нет большой вопрос, "ребенку же вредно". А сепсис от улитки, да.

https://aurolog.ru/pochki/nefrit/chem-opasen-ostryj-pielonef...

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если все началось с цистита, то улитка непричем явно.

Незалеченный цистит всегда потенциально грозит пиелонифритом, а пиелонифрит, если его не лечить,  это реальный пиздец-птзлец,  отказ почек, сепсис и прочее вполне себе.

На улитку вы бы забили, антибиотики, когда не могут определить точно возбудитель, фигачат от всего подряд,  плохо что беременность(

37
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, никто не даст вам перевозить жену в тяжелом состоянии. Отключение от ИВЛ - угроза смерти, так что ей оставаться на месте.
Во-вторых, для некоторых анализов нужно время, здесь ничего не поделаешь, надо ждать.

В-третьих, вам надо поговорить с лечащим врачом и/или зав.отделением и узнать, как вы можете помочь. Так же можете попробовать запросить выписку из карты и поискать специалистов по африканским инфекционным заболеванием (инфекционист) или редких инфекционных заболеваний при беременности (+акушер-гинеколог) в интернете (гугл, публикации, обзвон различных НИИ)


Что-то подсказывает, что улитку держали другие люди и у них всё в порядке. Отсюда выводы: а) специфическая инфекция от улитки заражает только беременных (хз, сомнительно как-то); скорее всего б) проблема исключительно в результате беременности (а-ля обычная инфекция + гестоз).

PS: уверен, что врачи делают всё возможное, чтобы спасти вашу жену и, если она впала в кому, поверьте, они тоже ночью плохо спят, думая, как ей помочь.

раскрыть ветку