Спустя 15 лет, после учебы.

А Вы вспоминаете что стало с Вашими сокурсниками? Кто, и кем они стали спустя 15 лет? Попробую донести неутешительную статистику по своим. Около 15 лет назад застенки моего учебного заведения МВД покинуло 183 человека, с трех факультетов. О каких цифрах знаю точно: 6 погибло при исполнение своих обязанностей, 14 человек осуждены, или отбыли наказания в исправительных учреждениях, почти 10% сами совершили преступление!!!

3 ярких случая о которых знаю точно, хоть и происходили в разных регионах.

1. Балбес Миша Коротков, в первые три месяца своей службы успел задержать нарка за кражу колес, за что нарк предложил ему 10 тысяч и расходимся. Миша который подумал что поймал птицу счастья, с радостью согласился. Встречу организовали через сутки. Наркоша разумеется пришел на встречу с сотрудниками СБ, и СК.

2. Антоша Румянцев был у нас спортсменом, и не очень нагружал мозги по учебе. В итоге решил что самый действенный способ допроса, это с помощью кулаков. Итог: долгая дорога в суровые зимы по 111.1.

3. Стас Шутов любил учиться, любил свой город, и свой район. Действительно верил что наркотики зло, и что сможет избавить от них свой район. В 2 часа ночи принимают барыгу с кучей пакетов соли, в одном из самых модных клубов. До утра работа, понятые, экспертиза, допросы… и спать. Потом звонок в дверь, мордой в пол работает СБ. находят дома несколько пакетов героина. В сейфе на рабочем классически пару патронов ПМ. Глупый Стас не запомнил что фамилия у барыги, такая же как у прокурора города, только на 20 лет младше.

Сухой остаток: Мне искренне больно и противно что со мной учились такие мрази, как первые два. Что столько лет они занимали места тех людей кто возможно хотел работать, и защищать.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Около 15 лет назад застенки моего учебного заведения МВД покинуло 183 человека

По моему 13 лет назад пришел  в отдел УР молодой лейтенант - выпускник... Закрепили его за группой земляных оперов - шишки набивать. Знаете какой был первый вопрос у него?

- Какая у меня территория и с кого и сколько тут брать надо?"

Вот такого вот выпускника выпустила ССШМ г. Санкт Петербурга.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

4. Последний и самый печальный. Ксюша Солнцева, молодая и красивая, умница и отличница. следователь, решила сходись сама в частный сектор и допросить подозреваемого в тяжких телесных. Ведь она закон, и тем более изучала приемы борьбы. Зашла в дом, а там 3 человек бухало а тут такая красивая.... хоронили ее в закрытом гробу.

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий
А мне обидно за третьего. Слили опера, вот и получается, что честные и принципиальные не могут работать в МВД, рано или поздно нарвутся на такого "племяшу" и все. Хорошо если просто выгонят, а то вообще хлопнут или подставят и всю жизнь человеку под откос пустят, мрази.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Около 15 лет назад застенки моего учебного заведения МВД покинуло 183 человека, с трех факультетов. О каких цифрах знаю точно: 6 погибло при исполнение своих обязанностей, 14 человек осуждены, или отбыли наказания в исправительных учреждениях, почти 10% сами совершили преступление!!!

Вполне ожидаемая статистика - подтверждается жизнью.
А потом некоторые удивляются, мол, - "Ой, а чего это у нас так не любят полицию?".

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во время учебы в институте, по семейным обстоятельствам, после 3-го курса перешел на заочку. Чтобы не загреметь в армию, пошел работать в милицию, это был 1999г. Удачно попал на должность ОУ ОБЭП. Вместе со мной пришел новый начальник ОБЭП (из армейских). Так пока проходил стажировку он мне говорил - "Мне нужны свои люди. Из старых оперов набирать боязно (у них уже своя клиентура и подвязки), будешь зарабатывать до 3к $". Ну я конечно согласился. Пока я не примелькался (новый человек) основная работа была на контрольных закупках и съем кассы (налоговые преступления, не выбивался чек) с последующим знакомством предпринимателей с новым начальником. В общем ОБЭП представлял из себя "кошелек" УВД. Завязаны были все, и прокуратура и СУ. В общем через год такой работы я уволился нахрен, одноклассников моих окучили, и пару друзей. В глаза не мог смотреть людям. Деградация личности, увеличение ЧСВ и пьянки до потери пульса с коллегами, вызвали у меня чувство отвращения.