Спущенное колесо

Прихожу вечером домой, жены нет. Позвонил - не взяла трубку, но прислала смс: "Я на собрании. Приди к школе колесо спустило". Взгрустнулось, ведь на улице холод и ковыряние с колесом совсем не радовало.

Возле школы встретил жену и по дороге к авто она рассказывает: "Припарковалась, выхожу, а мне прохожий показывает на спущенное колесо, предлагает помощь: у него насос в машине. Я опаздываю на собрание, говорю, времени нет, но спасибо за предложение. Так и убежала."


И вот, подходим с женой к автомобилю, обхожу вокруг - все колеса накачаны! Спасибо тебе, неизвестный добрый человек!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

106
Автор поста оценил этот комментарий

Поехала как то жена в соседний город. Спустило колесо и она принялась его менять. Поддомкратила, а машина упала с домкрата и зажало пальцы. Итог 2 операции, палец так и не восстановился. Короче, предупредите жен - никаких блять домкратов.

раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий

Развод такой есть. Человека выманивали из машины а потом, либо тырят вещи из салона либо грабят...

Но я буду верить в анонимного предновогоднего вдувателя.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательный незнакомец, у меня был похожий случай. Я работаю в ночную смену, до работы естественно на машине. Отработала короче говоря, вышла к машине, осмотрела ее со всех сторон (привычка), прогрела и поехала,  еду себе спокойненько, дороги пустые, ранее, холодное, зимнее, субботнее утро, скорость километров 40, вдруг машину как-то слегка повело и послышался характерный звук ( раньше уже сталкивалась с этим) короче спустило колесо. Свернула к обочине, не приятная конечно ситуация, но не экстраординарная. Я хоть и мелкая физически, но примудостям самопомощи в дороге мужем обучена. Вышла из машины, выставила знак аварийной остановки, с  огромным трудом выволокла запаску из багажника, к слову при моём весе 40кг это атас как тяжело сделать, до кучи запасное колесо только условно запасное, а по факту полноценное колесо 18 радиуса на литье...спина не хорошо заболела, ну да ладно, нашла домкрат и балонник, ну и стала пытаться открутить гайки, точнее как открутить, «сдернуть» с места...и что вы думаете, хренушки, что я только не делала, и пыталась прыгать на болонник и просто стоять на нём в надежде на чудо, потерпела я в этом вопросе полное фиаско...звонить мужу и будить его не хотелось из за такого не сложного во общем то дела , как колесо. Короче ещё несколько раз попыталась откручивать гайки но тчетно.. Решили голосовать в надежде на стороннюю помощь, но и тут я лихо ошиблась, машин мимо проезжало мало и на мои голосования и махания руками ни кто не реагировал. Решила попытаться накачать спущенное колесо «ну а вдруг» но и это был изифов труд, закачиваемый воздух уходил в «некуда»...к этому моменту я уже изрядно вымерзла, залезла в машину погреться и подумать «что делать?» Погревшись минут десять снова решила попытаться кого-то остановить, но снова мимо проехали две машины и ни одна не остановилась, вдруг на горизонте нарисовался камаз мусоровозка, его дребезжание было слышно издалека, я в последней надежде помахала руками мол «поманите» и что вы думаете, проехав чутка мимо меня он тормознул у обочины и сдал назад. Из камаза вышли 4 узбека.... и тут началось шоу, такой скоростной смены колеса я не видела никогда , поменяли моментально, да ещё и все остальные на всякий случай подкачали. Я была очень рада такой помощи , решила их поблагодарить , в кошельке было аккурат 2 т р по 500рублей , протянула им,а они от денег отказались! Мне было так неудобно, сказала им спасибо огромное и они ушли обратно в свой грузовик. А я села в машину и поехала домой. Мир не без добрых людей однако!

раскрыть ветку
2575
Автор поста оценил этот комментарий

Жена приходит домой в новых туфлях и говорит мужу: — Ой, мне сегодня так повезло! иду по лестнице, а на батарее туфли стоят, такие красивые, совсем новые и как раз мой размер! На следующий день приходит в новой шубе: — Ой, так повезло! иду по лестнице, а там кто-то шубку оставил — такая красивая, и как раз на меня! Муж в ответ: — Тебе везет. . . а я вот только трусы мужские под кроватью нашел, да и то не повезло — не мой размер. . .

раскрыть ветку