Справедливость восторжествовала!!!

Вчера создал пост: https://pikabu.ru/story/skhodil_v_kino_nazyivaetsya_6432222 и сегодня пришло письмо с подтверждением возврата денег в течении 20 дней. Уж не знаю, что конкретно помогло, то ли пост который набрал 4500 тысячи плюсов, то ли они так оперативно реагируют на книгу жалоб. Склоняюсь к первому варианту и верю в Силу Пикабу!!!!  Всем неравнодушным и кто давал дельные советы Спасибо!!

Справедливость восторжествовала!!! Сила Пикабу, Возврат денег, Посты на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется смотреть фильм Т-34 через кирпичную стенку намного лучше.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вдобавок, тогда будет его меньше слышно. А то, по отзыву одной женщины, некоторые работники в кинотеатрах страдают глухотой и делают звук таким, что в кинотеатре сидеть больно.

Но да. 240 рублей за этот фильм - это много.  Ему красная цена рублей 5. Ровно столько там исторической правды и логики.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно столько там исторической правды и логики.

А должна быть? Вроде нигде не писали, что это исторический фильм, основанный на реальных событиях. Хотя похожий случай имел место в жизни, но закончился плохо.

Как по мне - это просто неплохая сказка на военную тематику с хорошей картинкой, спецэффектами и звуком. Актерская игра тоже неплохая.

Сборы у фильма тоже хорошие, что показательно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Всем трепались, что будет патриотическое кино, основанное на реальных событиях! На деле захотели сделать ремейк советского фильма "Жаворонок", но без Советского Союза, Сталина, советских героев, реальных немцев, здравого смысла, логики и т.д.
В итоге сняли откровенную фантастику про то, как пленные танкисты неизвестной страны (я не помню, чтобы в 1941 году танкисты в России воевали в розово-черной форме, похожей на пародийную форму приверженцев ЛГБТ) на танке, нарушая все законы историзма и логики, телепортировались к границе фронта.

Актерской игры не было. Петров играл, как и в других фильмах, только Петрова. Что в "Гоголе", что в "Притяжении" - он "всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова".
Сборы у фильма хорошие, но были бы они такими же, если бы фильму не устраивали премьеру под Новый год, убирая почти всех конкурентов, пиаря 24/7 по всем каналам и нанимая на всех сайтах хвалебные отзывы? Что-то мне подсказывает, что нет.
Да и сборы так себе... Вон "Движение вверх" в такой же ситуации при бюджете в 8 млн долларов отхватил аж 53 миллиона зеленых.

А тут бюджет 10 млн, а собрано всего 26. Даже "Елки последние" больше собрали, честное слово. Народ потихоньку начинает отличать кино от говна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё субъективно. Бесивший меня Петров в "Притяжении" в "Т-34" понравился.

Фильмы под праздники обычно хорошо собирают, но не все. Сейчас лень искать конкретику, но помню, как какая-то говно-комедия наша провалилась в новогоднем прокате, и реклама из каждого утюга не помогла.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, расскажи нам про исторические ляпы в этом художественном фильме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я тут пересмотрела уже тонны материалов к фильму, где авторы называют его "военной драмой, основанной на реальных событиях". А когда их в 2018 году ловят за руку, они - хопа! и переобуваются на ходу, и это уже "ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, который НЕ ОБЯЗАН следовать правде".

Ну вот нарыла пару-тройку пруфов:
Раз: https://youtu.be/gcv2zV4hai0?t=100 (задача - рассказать зрителю историю Второй Мировой войны)

Два: http://thr.ru/cinema/rezisser-filma-boj-s-tenu-snimet-voennu...

«Рубен Дишдишян выступит продюсером военной драмы «Т-34». Съемки картины стартуют летом 2016 года. (...) "Т-34"» – наш самый большой проект на следующий год. Это крупный военно-патриотический фильм, потенциальный блокбастер с бюджетом 600 миллионов рублей, – говорит Рубен Дишдишян". (2015 год)

Обратите внимание на на постер. На нем красными буквами специально для вас написано: "История великой победы". Ничто не говорит нам, что собираются склепать фантастику. Авторы позиционируют свое детище как исторический фильм. Иначе денег не дадут.

Три: http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=186259

Опять 2015 год. Вся статья пестрит словами "военная драма", "реальная история", "собственный сценарий", "военно-патриотический фильм" и т.д. И снова "История великой победы". По итогу - ремейк советского фильма "Жаворонок" с покадровыми повторами сцен, разбавленный фальшью, откровенным идиотизмом и толерантностью! Да никакой советский боец (особенно после нескольких лет концлагеря) не подал руку фашисту! Он бы в нее плюнул от души.


Далее эфир "Вестей" от 8.07.2017, где авторы заявляют, что их фильм целиком и полностью основан на реальных событиях!)) "История человеческих судеб без пошлости и преувеличения" - это цитата оттуда. А по итогу - соврамши, как мы теперь знаем. (Кстати, тут же "основано на реальной истории" прямо в кадре ВНЕЗАПНО! сменяется крупными буквами "основано на легендарной истории" -  таким образом можно визуально проследить, где именно и как правда становится враньем.)

Так было с "Викингом", с "Матильдой", с "Утомленными солнцем 2", с "Цитаделью", с "Батальоном", с "Адмиралом", "Легендой о Коловрате" (вначале просто называвшимся "Коловрат") - имя им легион.


Поэтому я лучше расскажу вам, как Евген Бэдкомедиан снял несколько ХУДОЖЕСТВЕННЫХ короткометражных фильмов про авторов "Движения вверх", и им они почему-то не понравились)) Хотя фильмы-то ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ!!! Чо авторы обижаются?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку