Справедливость торжествует! В Москве уволены трое полицейских, избивших на входе в метро тренера ФК "Торпедо" за сделанное замечание.

В продолжение поста:http://pikabu.ru/story/politseyskie_zaderzhali_trenera_zhens...

Руководство столичной полиции подписало приказ об увольнении трех стражей порядка из УВД на Московском метрополитене, которые оказались причастны к избиению наставника спортсменов-футболистов. Полицейские применили к тренеру физическую силу после того, как он сделал им замечание за курение в общественном месте.


Об увольнении сотрудников "подземной" полиции Москвы сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.


"По результатам проведенной проверки из органов внутренних дел уволены по отрицательным мотивам трое полицейских - участников события. Два их непосредственных командира понижены в должности, а руководители подразделения привлечены к дисциплинарной ответственности", - отметили в полиции.


В пресс-службе добавили, что материалы проверки будут направлены в столичное управление Следственного комитета РФ для принятия процессуального решения.


Ранее в прессе появилась информация о том, что тренер женской сборной ФК "Торпедо" Фаиг Нагдалиев был избит стражами порядка.


По словам Фаига, его продолжали запугивать после задержания. Полицейские угрожали привлечь его к уголовной ответственности за нападение на сотрудника правоохранительных органов.


"В итоге меня под диктовку заставили написать отказное заявление. Уже дома мне стало плохо, и я поехал в травмпункт, откуда был доставлен в больницу, где врачи диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и плеча", - пояснил Нагдалиев.


Тренеру пришлось взять больничный. Затем он приехал в дежурную часть, где побеседовал с полицейским начальником. "Он вызвал всех, кто был в тот день. Они мне пытались предложить взятку, говорили: "Давайте все урегулируем", - говорит потерпевший.


Однако Фаиг заявил о желании привлечь агрессивных стражей порядка к уголовной ответственности, чтобы они "не порочили честь мундира".

57
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был одноклассник, тупой как валенок, еле-еле без справки девять классов закончил. отжимал деньги и ценности у малышни, но сцался даже перед ровесницами- девушками (я ему как-то синяк поставила, когда этот ублюдок попытался стянуть у меня из сумки деньги), стучал, крал, чмо конченное, короче. в девятом его наконец-то перевели в слабый класс для таких же дегенератов, что было бы сделано уже очень давно, если б его мамочка не носила подачки директору, но даже это уже не спасало. а на выпускной он со своей такой же дебильной компанией приперся к нам, на что был послан и очень обижен.на что он нам сказал, типа вы все дебилы, никому ваши 11 классов и сраные дипломы не помогут, вот он даже с двойками добреется в жизни многого и поимеет нас всех, потому что пойдет работать в милицию (тогда еще не полиция была). мы конечно поржали, ибо такого дебила даже сортиры мыть не возьмут, он даже отучится не сможет. догадайтесь, где он сейчас работает. еще и должность нормальную занимать стал.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы это был не тренер ФК, а дядя Вася из соседнего подъезда, то им бы ни хуа не было, а начальство их ещё и поблагодарило бы за хорошую службу

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я откоментил что в полиции полно дегенератов, меня заминусили. WTF?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что не в прошлом месяце уволены.