Спорная ситуация Aliexpress

Добрый день. У меня приключилась такая история. В общем заказывал у китайца комплектующие для ПК, а именно материнку, жесткий, видюху, проц, кулер и оперативу. Все это заказывал одним лотом как комплект(в лоте оперативка 4х4Гб), но за доплату мне должны быль положить другую оперативку(4х8Гб). Китаец отправил все тремя посылками. При получении выяснилось, что оперативку мне положили 4х4Гб. Переговоры с продавцом привели к тому что я отправляю ему три планки ОЗУ, после получения которых он высылает мне мои четыре планки по 8гб. Одна остается у меня как компенсация за стоимость пересылки. И началось ожидание. С начала февраля китаец ушол в подполье, перестал отвечать на сообщения и главное не продлевал защиту. Моя посылка пришла в Китай второго февраля, однако получать её некто не спешил. Четвертого февраля я открыл спор, так как оставалось всего два дня защиты. Сегодня 14 февраля посылка так и не получена, в споре продавец ничего не написал, однако появилось решение Медиаторов. Цена лота 42 тысячи, я просил возврат 8 тысяч. Решение такое Возврат за возврат(return for refund ) и указана полная цена лота. Я боюсь, что если я приму это решение с меня потребуют полный возврат всего комплекта, что я делать естественно не намерен, темболее второй заказ с доплатой уже закрыт и за него денег я точно не получу. Подскажите как быть, вот полный ответ медиаторов, RB990825895RU это моя отправленная посылка.


Dear Yaroslav,


Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 703365744681375.


Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason

return for refund Valid -


Package Information

AliExpress Shipping RB990825895RU Pick Up

Solutions:

Option 1: Full refund 42387.06 RUB


Response time: 4 days


Waiting for seller's response, you can also resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).


Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.


Your understanding and cooperation will be appreciated.


Best regards,


AliExpress Case Management Team

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А комплектующие соответствуют заявленным? Эти пиздоглазые знатные прошивальщики

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту - только возврат средств.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае праздники (новый год), поэтому не отвечает продаван.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашайся на полный возврат, пусть возвращают все деньги. Я бы на твоём месте даже не парился бы, срок вышел, ответа нет, не твои проблемы, что тебе предлагают полный возврат. В крайнем случае, что тебе грозит в будущем - заблокируют твой аккаунт. Ну придется новый аккаунт создать и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь скрин как выглядит на сайте Али в споре
там точнее сказано, возврат только средств или возврат товара и средств
раскрыть ветку